Появление сыпи на ногах

У ребенка появилась шишки,после шишек появились маленькие как гемотомы,прикладываю фото,что это может быть,какое лечение должно быть?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно данные жалобы и что предшествовало этой сыпи ? Анализы сдавали?

Надежда Александровна, в субботу появилась сыпь,как от крапивы,сегодня появились в течении дня эти пятна,анализы сдавали они хорошие,ребенок себя чувствует хорошо

Надежда Александровна, ребенок в субботу показал шишки и сказал что они начали чесаться

Евгения, вам нужно показать ребёнка ревматологу.

Я бы хотела увидеть результаты анализов.
По фото – очень сильные кровоизлияния. Это настораживает.

Надежда Александровна, сейчас прикреплю анализы
Смотрите

Так
Тромбоциты в норме , уже хорошо

Я бы рекомендовала осмотр ревматолога - он назначит свои анализы
Сдать коагулограмму

Ребенок чешет сыпь?
Мог до таких синяков расчесать ?

Надежда Александровна, ребенок чесал,но что бы сильно не видела,и сейчас говорит что чешется

Накануне температура не повышалась ?
Сыпь только на стопах и икрах получается?

Надежда Александровна, температуру не было совсем,получается что да

Поняла вас

Значит сыпь не инфекционная
Рекоменции написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, это аутоиммунная реакция, на данный момент необходимо сдать коагулограмму и обратиться к ревматологу очно на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи не сдавали?
Сейчас рекомендуется сдать коагулограмму и с результатами анализов обратиться к детскому ревматологу. Так может протекать уртикарный васкулит.