Консультация нарколога /

Давление 180\110, сбить не могу. — вопрос №2843476

Здравствуйте. Пил дней 10, по пол-литра водки вечером. 2 дня не пью. Давление держится 180\100. Сбить ничем не могу. Держится давление уже дней 5. Пробовал капотен, анаприлин, моксонидин, бисопролол. А также индапамид.
Уважаемые доктора, подскажите чем сбить давление.
Хотел попробовать коринфар. это лекарство вроде бы отличается от всего того что я употреблял. Но надежд на него не возлагаю. Или я ошибаюсь?
Есть мысли поставить магнезии пять кубиков внутримышечно. Стоит ли это делать?

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Психиатр, Терапевт
Андрей, здравствуйте!
Я -Нелли Гаврилова, психиатр, нарколог, терапевт сервиса.
Сейчас Вы переживаете самый пик абстиненции, состояние потенциально опасно в плане развития сердечно-сосудистой катастрофы. Поэтому я бы рекомендовала вызвать скорую помощь для того, чтобы врач оценил состояние и оказал помощь.
Иногда, действительно, назначают магнезию внутримышечно , но лучше отказаться от экспериментов и получить квалифицированную помощь.

Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
А коринфар, вообще, не рекомендуют в таких ситуациях-он значительно повышает риск инсульта.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Магнезию можно поставить в мышцу 5 мл два раза в день или внутривенно 10 мл, разведенных на 10 мл фмзраствора, вводить медленно.
3-4 сутки абстинентного синдрома являются самыми опасными в плане развития осложнений- сердечно- сосудистых нарушений, эпиприпадков и делирия.
Поэтому при не снижающемся давлении нужно вызвать скорую для проведения ЭКГ и объективной оценки состояния
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, в качестве препарат скорой помощи для снижения давления можно использовать капоте или моксонидин, но так как имел место эпизод употребления спиртного лучше это делать под присмотром медицинского персонала. Будьте здоровы!