Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов кала, моча, кровь — вопрос №2843661

Проблем нет, хочется понять что происходит со мной по анализам. Мне 46 лет, не пью, не курю, секс полноценный два раза в день и каждый день.

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Результаты прикрепил, Еще в анализах кала есть пункты где отклонение от нормы, что они означают?

Терапевт
Страшного ничего нет
По поводу гемангиомы- МРТ брюшной полости для уточнени образование

Для предотвращения образования камней в желчном пузыре- урсосан 250мг на ночь 2мес

Отклонения в Кале диагностической значимости не несут, так как зависят от питания данные показатели
Клиент
Приветствую
А пониженный ТТГ что это за значение? Какие риски?
Терапевт
Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
По результатам прикрепленного обследования отклонений в анализах крови, кала и мочи нет
По результатам узи есть образование в селезенке , по описанию гемангиома- сосудистое доброкачественное образование, которое требует подтверждения по МРТ брюшной полости с контрастным усилением

По поводу взвеси в желчном пузыре, очень часто по узи взвесь описывают, но это не подтверждается по более достоверным методам- КТ и МРТ
Если по МРТ взвесь в желчном пузыре будет - нужно принимать урсосан вечером с едой 250 мг ( 10 мг на кг веса - расчет дозы, отсюда и количество капсул), по весу 2-3 капсулы - принимать сразу все капсулы , пить 3 месяца, затем делать контроль по узи
Если гемангиома подтвердится- делать узи ежегодно для контроля роста образования
Принятый ответ
Клиент
Еще в анализах кала есть пункты где отклонение от нормы, что они означают?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Наличие непереваренные жиров ( соли жирных кислот, мыла ), углеводов ( крахмал), белок ( мышечные волокна), зависит от рациона до сдачи и не несет диагностической важности
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам обследований имеется врожденная деформация желчного пузыря, застой желчи в желчном пузыре. По результатам анализов значимых отклонений касательно ЖКТ нет. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли обследования?
Принятый ответ
Клиент
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
По результатам узи обп имеется застой желчи в желчном пузыре, в таких случаях обычно рекомендуется прием препаратов УДХК (Урсосан) из расчета 10 мг/кг курсом 2-3 месяца, затем выполняется контроль узи обп.
По поводу гемангиомы-это доброкачественное образование, которое требует динамического наблюдения. Для уточнения образования лучше выполнить мрт с контрастом.
Снижен ТТГ, рекомендуется выполнить узи щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом.
Принятый ответ
Клиент
Еще в анализах кала есть пункты где отклонение от нормы, что они значат?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Копрограмма метод малоинформативный. О какой-то конкретной патологии по данным результатам сказать нельзя. Главное чтобы не было лейкоцитов, эритроцитов, скрытой крови. И так же оценивать есть ли у вас какие-то жалобы.
Клиент
Сильное газообразование появилось
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
В таком случае рекомендуется выполнить дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
А на хелори бактерии что сдать оптимально?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Кал на АГ к хеликобактер пилори или 13с уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори (сдавать на фоне полной отмены за 2 недели- ИПП, за 4 недели - любые антибиотики и препараты висмута, за 2-3 дня -антациды).
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я врач консультант сервиса «Спроси врача «
Я внимательно изучила приложенные вами файлы с результатами обследования
по резултатам ОАМ, ОАК, анализа кала
отклонений не выявлено
Что касается данных узи есть гемангиома которая требует потверждения Надо сделать МРТ
Так же нужна терапия урссосаном 250 мг 3 раза в день для профилактики образований камней в желчном пузыре