Что вас беспокоит?
Дулоксента и Атаракс для прикрытия при ГТР
Здравствуйте! Назначены дулоксента и атаракс для прикрытия. И дудоксента и хлорпротексин - другим врачом. ГТР - очень ужасные симптомы. Бывает целый день повышенная тревога, подключается мигрень, па, головные боли напряжения, психического напряжения, что то начинает творится со зрением, ощущения что случится приступ и тд. Все обследовала - проблем со здоровьем нет. Как бы не сопротивлялась решила все же начать прием Дулоксенты. Воспрос только теперь в том как «зайти на АД» при моем состоянии. Атаракс уже пила, знакома с этим препаратом, но боюсь его силы не хватит заглушить побочки. Почитала про хлорпротексин - очень боюсь его принимать - люди пишут про побочки и потерю зрения, обмороки. Хватит ли одного атаракса для прикрытия?
Принятый ответ
Здравствуйте
Атаракс лучше использовать для прикрытия. 25 мг на ночь. При недостаточном эффекте 25 мг утром и 25 мг вечером
Принятый ответ
Здравствуйте! Хлорпротексен не применяется для прикрытия антидепрессантов. Лучше в таких случаях использовать атаракс. При необходимости его дозировку можно повысить.
Побочные эффекты проходят в течение 2-3 недель, их бояться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При плавном повышении дозы Дулоксенты противотревотревожного эффекта Атаракса будет достаточно, его можно принимать до 100 мг (4 таблеток) в сутки.
Хлорпротиксен в низких дозах обладает противотревожным и снотворным действием, но не используется для «прикрытия» антидепрессантов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если симптомы ГТР сопровождаются болевым синдромом, то дулоксетин хороший выбор. Его прием начинают с 30 мг, через 7 дней дозировку повышают до 60 мг/сут. Атаракс в качестве прикрытия подходит, его дозировку можно увеличивать вплоть до 3-4 таб в сутки. Хлорпротиксен - нейролептик, в качестве прикрытия не подходит, если и выбирать нейролептик с противотревожной целью, то в таком случае лучше отдать предпочтение тералиджену.
Анжела Вильевна, скажите пожалуйста у ром выпила 1/2 атаракса сегодня немного давит голову по кругу. Можно ли сейчас выпить первый раз дулоксенту? Если станет плохо..можно ли еще к атараксу феназепам? Нурофен сочетается с дулоксентой? На случай мигрени.
Можно принять дулоксенту, с атараксом можно принимать феназепам. Нурофен также совместим с дулоксетином, нельзя только цитрамон, аспирин и триптаны.
Анжела Вильевна, от боли в шее можно мидокал? А дулоксентой и атараксом совместимы?
Да, совместимы , можно мидокалм, у него миорелаксирующий эффект
Принятый ответ
Здравствуйте!
С паническими атаками умеете их проживать?
Врач рекомендовал помимо медикаментов психотерапию?
Здравствуйте, Анастасия.
При гтр хлорпротиксен и не нужен. Он может быть назначен, если на других транквилизаторах нет сна.
Главный препарат для лечения гтр - антидепрессант, в вашем случае - дулоксента. Начинается прием с 30 мг, через неделю повышать до 60 мг.
В качестве прикрытия оставить атаракс, его же и на ночь для сна.
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 202015 ответов
- 18 Августа 20231 ответ
- 27 Марта 202414 ответов