Что вас беспокоит?
Метформин таблетки
Добрый день.На фоне сахара в крови 6.2 и холестерина 7.0 был назначен Сиофор 500 2 р в день,в течении года глюкоза 5.2 ,холестерин 6.2 ,плохой,предел нормы.Можно ли перейти на 500 раз в день?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Сдайте анализ на гликированный гемоглобин. Если гликированный гемоглобин менее 6.0%, то можно рассмотреть полную отмену препарата или, как минимум, снижение дозы.
Александр Юрьевич, гликированный гемоглобин в норме.Вот и удивило,что врач не отменил пока Метформин,сссылаясь на то,что год назад были повышенные сахара на тощая до 6,2 и плюс холестерин 7.0.Отмена не приведет к росту глюкозы?
Если питаться также + двигаться чуть больше, то повышение сахара не должно быть. После отмены препарата проконтролируйте гликированный гемоглобин и глюкозу крови через 3-6 месяцев.
Прием прекращать сразу или перейти на 500 Сиофора,раз в день?
Можно сразу прекратить принимать.
Александр Юрьевич, спасибо! За скорость ответа .Иногда это ,очень важно
Похожие вопросы по теме
- 26 Мая 20206 ответов
- 19 Июля 202142 ответа
- 15 Января 20232 ответа
- 3 Октября 20232 ответа