Ревакцинация от полиомелита

Здравствуйте. Моему ребёнку 6 лет, ходит в детский сад. Выдали согласие на проведение ревакцинации от полиомелита. А я сейчас беременна, рожать примерно через месяц. Можно ли сейчас делать ревакцинацию ребёнку, безопасно ли будет общение новорождённого со старшим ребёнком? Или отложить, пока не будет привит новорождённый от полиомелита?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в семье скоро должен родиться малыш (мама в третьем триместре), то старшему ребёнку ревакцинация проводится инактивированной вакциной от полиомиелита