Живая вакциона от полиомелита
Здравствуйте! Дочки, 5 лет и 3,11года. Старшей сделали 5 вакцин от полиомелита, младшей 4 ( живую никлму не ставили) Сегодня нашему другу сделали вакцину живую от полиомелита. Можем ли мы с ним контактировать? Или лучше воздержаться от встреч ( младшей 3.06 был сделан пневмовакс 23, чувствует себя хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у детей сделано минимум 3 вакцины от полиомиелита- контактировать можно.
Разобщению подлежат дети не привитые, либо привитые менее 3х раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, так как у детей имеется 3 и более вакцин против полиомиелита, контактировать с привитым живой вакциной можно , контакт будет абсолютно безопасен , так как достаточно того что есть 3 вакцины от полиомиелита
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило, для защиты от вакциноассоциированного полиомиелита достаточно трех доз вакцины.
В таком случае и старшей и младшей девочке можно контактировать с ребёнком, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,Надежда !
Да ,вы можете контактировать ,по приказу если детки вакцинированы хотя бы тремя дозами вакцины против полиомиелита( в том числе инактивированные так же считаются ) ,то разобщение не нужно и такой контакт считается безопасным
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда !
Да, оба ребёнка могут безопасно контактировать с привитые живой вакциной от полиомиелита, так как для защиты от ВАПП ребёнку достаточно иметь три дозы инактивированного полиомиелита( у детей даже больше , поэтому переживать не стоит)
Случаи заражения описаны в литературе , на практике они не встречаются , так как путь заражения фекально-оральный , то есть нужен контакт с калом привитого ребёнка
Здравствуйте
Ваше волнение понятно, но контактировать возможно
Активно от полио защищают именно две вакцины, три - уже дают возможность посещать детские коллективы
А у детей 5 и 4 соответственно
Это даёт достаточный иммунный ответ, соответственно не переживайте, можно спокойно играть, общаться, кушать за одним столом
Здравствуйте!
Как правило, для безопасного контакта с привитым живой полиомиелитной вакциной достаточно всего 3 дозы, а учитывая что у одной дочки пять доз а у второй 4 дозы - это не препятствует общению, не переживайте.
Здравствуйте!
Да, контактировать вашим детям с ребенком привитым живыми каплями полиомиелита можно!
Это безопасно для ваших детей!
Так как они получили Уже более 3х доз инактивированной вакцины
Здравствуйте!
Встреча с другом безопасна, никаких ограничений не нужно. Хотя живая вакцина выделяет вирус, ваши дочери полностью защищены: старшей сделано 5 прививок, что дает максимальную защиту, а младшей сделано 4 прививки инактивированной вакциной. Двух и более доз ИПВ достаточно, чтобы исключить риск заражения даже при тесном контакте. Ограничения (разобщение на 60 дней) действуют только для абсолютно непривитых детей, поэтому можете общаться спокойно.