Ноготь содрался с ногтевой пластиной

Была в магазине, толкнкл мужчина и ноготь оторвался так, что шла кровь, но не сказала бы что много, боли почти не чувствовала (возможно из за шока, я ногу ломала и тоже боли не чувствовала), пришла домой, срезала длину, обработала хлоргексидином, затем мазала левомеколь и перематывала пластырями, раза 3-4 в день, уже 3 день, палец не болит, левомеколь не мажу, но обрабатываю и клею пластырь когда выхожу за пределы дома, стараюсь не мочить и не трогать его лишний раз, но все же есть переживания, вдруг под лаком может быть заражение (лак снять не могу по личным причинам пока что), что мне делать дальше, чего ожидать?

Нет
18 лет

Здравствуйте! Вы все делаете правильно . Не могли бы вы приложить фото? Чтобы я могла оценить как идет заживление