Высыпания на лице и теле грудничка
Грудничку 3.5 мес, появились сначала высыпания на щеках, подумали обветрил, стали наносить защитный крем Также есть высыпания на шее, груди, спине, на руках и ногах на внешней стороне Высыпания становятся то ярче то бледнее Купаю 3 дня в масле для купания липобейз, и после мажу тело эмульсией липобейз бейби, на щеках мажу лярош цикапласт б5 На что похожи высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Здравствуйте. Фото прикрепила
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Фенистил по 2 кап на кг массы тела на 14 дней.
Наружно: крем Неотанин 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, По фото могу предположить, что - Это акне младенческое. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на усиленную работу, идет гормональная перестройка в организме
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно, как и появилось
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
На теле младенческое акне или фолликулярный кератоз
Акне разрешаться сами до 6 месяцев.
Фолликулярный гиперкератоз -Состояние хроническое,но можно улучшить качество кожи:
В таких случаях рекомендую:
Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes)
Крем урокрэм 2 р в день 2-3 недели
Далее липобейз крем 2 р в день длительно
В Диете смысла нет. Часто такой тип кожи передают наследственно. Часто разрешаются быстро,а бывает разрешается только к 18 – 20 годам. Хорошо больше загорать на солнышке. В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
На щеках раздражительный дерматит на фоне холода или ветра
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Будьте здоровы
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у малыша можно предположить младенческое акне
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется!
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации можно продолжать наносить на щечки бальзам Цикапласт В5 от ля рош тонким слоем утром и вечером
-на тело Липобейз беби
-Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой !
-Купайте только в водичке! Моющие гели используйте 1-2 раза в неделю
Здравствуйте, это похоже на акне новорожденных-нормальное физиологическое состояние кожи, лечение не требуется, походит само по себе. Для облегчения можно использовать спрей Неотанин