Сахар на тощак 8,7

Здравствуйте, я пока никак не могу попасть к эндокринологу, у меня к Вам вопрос, я стал себя плохо чувствовать, жажда, слабость, и начал пупок сначала чесаться, а потом "гнить", прочитал в интернете, симптомы сахарного диабета 2 типа. Я нахожусь на вахте, к врачу смогу попасть только через месяц. У нас тут есть фельдшер, измерили мне сахар, натощак 7,5 , а вчера через 3 часа после еды 8,7 . Мне сказали принимать метформин. Скажите, как его лучше пить при таком сахаре. У меня еще давление стало высоким, лозартан 50 мг не помогает

Артериальная гипертензия, Хронический гепатит
50 лет

Здравствуйте.

Можете начать прием метформина 1000 мг вечером. Препарат принимать желательное во время еды, чтобы избежать довольно частого побочного эффекта - диареи.

После вахты пройдите обследование в поликлинике по месту жительства у врача-терапевта или эндокринолога.