Консультация терапевта /

Боль под попвой лопаткой — вопрос №2868829

Здравствуйте скажите пожалуйста , вчера вечером стало болеть под правой лопаткой немного потягивать, ночью болело сильней больно было переворачиваться , утром проснулась ломит по лопаткой и когда кашляешь болит под лопаткой и отдает в грудь , что это такое может быть , сердце так не может болеть ? До этого пару дней назад болело левое поечо больно было руку поднимать и в стороны потом поечо само прошло

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Причины возникновения описанных Вами симптомов могут быть различными.
Мышечное напряжение или миозит,
межреберная невралгия, дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике (остеохондроз , грыжа межпозвоночного диска),
дегенеративно-дистрофические изменения в плечелопаточном суставе и др .

Ответьте , пожалуйста,на несколько уточняющих вопросов:
1. Сколько Вам лет?
2. У Вас есть какие-либо хронические заболевания?
3. Что-то предшествовало возникновению описанных симптомов? Интенсивная физическая нагрузка ,стресс,травма?
Принятый ответ
Клиент
33 года , хронический заболеваний нет , физическай работа есть , работаю младшей медсестрой в психоневрологическом интернате , в основном мою , и уход за лежащими больными, когда начало болеть особо в этот день не было физической нагрузки , только что мыла и было открыто окно не могло так продуть ? И главное сердце не может так болеть ?

Онколог, Терапевт
Учитывая Ваши симптомы,возраст , отсутствие хронических заболеваний , крайне маловероятно ,что так себя проявляет сердце.

Вас действительно могло продуть.

С обезболивающей и противовоспалительной целью рекомендуется наносить на болевую область гель с НПВС (найз,кетопрофен ,диклофенак или др.).

Рекомендуется сдать общий анализ крови ,кровь на СРБ ,посетить терапевта , невролога на очном приеме.
При наличии показаний,Вас направят на дополнительные обследования (рентген,МРТ ) и/или к травматологу-ортопеду.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы?
Клиент
Утром при небольшом кашле болело под левой лопаткой при небольшом кашле как отдавало в грудь выпила немисил все прошло где то в далеке был небольшой дискомфорт , счас к вечеру опять начало тянуть под лопаткоц и отдавать в грудь
Терапевт
Здравствуйте .нет ,это не сердечные боли.
А вы болеете ,почему кашель ?
Если болеете,то желательно пройти рентген огк.,
Вообще симптомым Похожи на невралгию
Можно пропить целекоксиб 200мгив сутки в течении 10 дней .
Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день .
Омепразол 20 мг за 15 минут до еды .
Также вам можно сдать оак и срб
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте нет не болею просто есть небольшой кашель с утра бывает не большой , а так не кашляю , я вчера на работе мыла полы с открытым окном не могло так продуть? Выпила немисил и вроде бы легче стало
Клиент
Препараты безрецептурные скажите пожалуйста ?
Терапевт
Да,без рецептурные.
Конечно могло . Давайте лечитесь и берегите себя!
Можно еще нано пласт на область лопатки приклеить
Клиент
Спасибо большое ?
Клиент
Скажите пожалуйста это точно не может быть сердце , счас к вечеру наверное немисил уже вышел немного тянет лопатку и больше отдает в грудь , как то страшно , с сердцем не когда проблем не было
Терапевт
Боли в сердце не такие . Но если вы переживаете ,пройдите экг
Клиент
Здравствуйте выпила таблетку нейробион , разжевала т.к не могу гдотать таблетки , и стало болеть ниже грудей посередине что это может быть , с желудком все хорошо делала фгдс два месяца назад
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Маловероятно, что это боли связаны с сердцем .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
При таких симптомах рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста а 33 года может быть остеохондроз ? Я утром выпила найз боль прошла , не могло меня так продуть мыла вчера на работе полы с открытым окном, или межрёберная неврология , могу ли я эти припараты прокалоть уколами ?
Клиент
Мелоксикам нельзя заменить немисилом?
Клиент
Немисил выпила , перепутала извините
Клиент
Ну я думаю мне эти припараты лишними не будут , у меня в прслденее вреся то плечо заболит, то копчик, бывает утром проснусь и как все тело зажато и побаливает спина , я работаю в психоневрологическом интернате младшей медсестрой и у нас там 70 лежачих брльных естественно тигаешь их на себе поэтому может быть из за физической работы
Клиент
Мне еще порекомендовали сирдалуд , ну там анотации серьёзные, как вы думаете принимать их
Терапевт, Кардиолог
Симптомы остеохондроза, в таком возрасте часто встречается.
Может обостряется при физической нагрузке, переохлаждении.
Уколами можно заменить.
Клиент
Скажите пожалуйста мелоксикам можно заменить Немисилом ? И еще вопрос бввает в грудь небольшое жение отдает ну не значительно е, счас немисил выпила боль практически ушла ну немного как жение в груди
Клиент
И подскажите пожалуйста если уколы делать то схема такая же как таблетки?
Терапевт, Кардиолог
Мелоксикам можно заменить нимесилом.
В уколах рекомендуется мидокалм 1мг 1раз в сутки 7-10 дней
Мильгамма 2 мл 1 раз в сутки 10 дней, затем продолжается в таблетках.
Препараты смешивать не рекомендуется, набираются в разные шприцы.
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Симптомы характерные при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Для спокойствия рекомендуется проводить экг для исключения кардиологической патологии.
Клиент
К сожелению ЭКГ сейчас нет возможности сделать, измеряю давление , давление пульс в норме , в даный момент пульм 78 давление было 118/80
Клиент
Экг делала два месяца назад перед наркозом , все было в порядке
Клиент
В груди бывает как небольшое сжение
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
От приёма нейробиона болевой синдром не будет появляться.