Здравствуйте скажите пожалуйста , вчера вечером стало болеть под правой лопаткой немного потягивать, ночью болело сильней больно было переворачиваться , утром проснулась ломит по лопаткой и когда кашляешь болит под лопаткой и отдает в грудь , что это такое может быть , сердце так не может болеть ? До этого пару дней назад болело левое поечо больно было руку поднимать и в стороны потом поечо само прошло
Здравствуйте! Причины возникновения описанных Вами симптомов могут быть различными. Мышечное напряжение или миозит, межреберная невралгия, дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике (остеохондроз , грыжа межпозвоночного диска), дегенеративно-дистрофические изменения в плечелопаточном суставе и др .
Ответьте , пожалуйста,на несколько уточняющих вопросов: 1. Сколько Вам лет? 2. У Вас есть какие-либо хронические заболевания? 3. Что-то предшествовало возникновению описанных симптомов? Интенсивная физическая нагрузка ,стресс,травма?
33 года , хронический заболеваний нет , физическай работа есть , работаю младшей медсестрой в психоневрологическом интернате , в основном мою , и уход за лежащими больными, когда начало болеть особо в этот день не было физической нагрузки , только что мыла и было открыто окно не могло так продуть ? И главное сердце не может так болеть ?
Учитывая Ваши симптомы,возраст , отсутствие хронических заболеваний , крайне маловероятно ,что так себя проявляет сердце.
Вас действительно могло продуть.
С обезболивающей и противовоспалительной целью рекомендуется наносить на болевую область гель с НПВС (найз,кетопрофен ,диклофенак или др.).
Рекомендуется сдать общий анализ крови ,кровь на СРБ ,посетить терапевта , невролога на очном приеме. При наличии показаний,Вас направят на дополнительные обследования (рентген,МРТ ) и/или к травматологу-ортопеду.
Утром при небольшом кашле болело под левой лопаткой при небольшом кашле как отдавало в грудь выпила немисил все прошло где то в далеке был небольшой дискомфорт , счас к вечеру опять начало тянуть под лопаткоц и отдавать в грудь
Здравствуйте .нет ,это не сердечные боли. А вы болеете ,почему кашель ? Если болеете,то желательно пройти рентген огк., Вообще симптомым Похожи на невралгию Можно пропить целекоксиб 200мгив сутки в течении 10 дней . Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день . Омепразол 20 мг за 15 минут до еды . Также вам можно сдать оак и срб
Здравствуйте нет не болею просто есть небольшой кашель с утра бывает не большой , а так не кашляю , я вчера на работе мыла полы с открытым окном не могло так продуть? Выпила немисил и вроде бы легче стало
Скажите пожалуйста это точно не может быть сердце , счас к вечеру наверное немисил уже вышел немного тянет лопатку и больше отдает в грудь , как то страшно , с сердцем не когда проблем не было
Здравствуйте выпила таблетку нейробион , разжевала т.к не могу гдотать таблетки , и стало болеть ниже грудей посередине что это может быть , с желудком все хорошо делала фгдс два месяца назад
Здравствуйте. Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии. В таком случае рекомендуется: Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте. Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника. При таких симптомах рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней. При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней. Консультация невролога.
Скажите пожалуйста а 33 года может быть остеохондроз ? Я утром выпила найз боль прошла , не могло меня так продуть мыла вчера на работе полы с открытым окном, или межрёберная неврология , могу ли я эти припараты прокалоть уколами ?
Ну я думаю мне эти припараты лишними не будут , у меня в прслденее вреся то плечо заболит, то копчик, бывает утром проснусь и как все тело зажато и побаливает спина , я работаю в психоневрологическом интернате младшей медсестрой и у нас там 70 лежачих брльных естественно тигаешь их на себе поэтому может быть из за физической работы
Скажите пожалуйста мелоксикам можно заменить Немисилом ? И еще вопрос бввает в грудь небольшое жение отдает ну не значительно е, счас немисил выпила боль практически ушла ну немного как жение в груди
Мелоксикам можно заменить нимесилом. В уколах рекомендуется мидокалм 1мг 1раз в сутки 7-10 дней Мильгамма 2 мл 1 раз в сутки 10 дней, затем продолжается в таблетках. Препараты смешивать не рекомендуется, набираются в разные шприцы.
Симптомы характерные при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Для спокойствия рекомендуется проводить экг для исключения кардиологической патологии.