Беременность после кесарева

Добрый день. после второго кесарева прошло 2 года, хотим третьего ребёнка, сходила на узи, рубец 1 мм, сказали нельзя. Скажите, нет ли каких-то вариантов по укреплению рубца и действительно совсем нельзя?

гастрит панкреатит
39 лет

Добрый день! Сейчас нельзя, рубец очень тонкий. Надо сделать метропластику и затем только думать о беременности

Илона Альбертовна, то есть получается он толще не станет сам? И вообще бывает ли такой тонкий, думаю может врач ошиблась, хотя она не первый раз меня ведет и увидела в области шва нишу. Первый рубец хороший была, не могло ли это случиться от неопытности хирурга?

Нет, сам он толще не станет. Если есть ниша, то тем более нужна пластика. Несостоятельность рубца возникает из-за того, что некачественно ушита матка