Применение препарата у младенца
У младенца 6 месяцев слезились глаза и отекали. На панике купили Тобрекс, капали четыре дня по вечерам по одной капле в глаз. Во вторник попали в к офтальмологу, он сказал что это антибиотик, а у вас просто реакция на прикорм. Какие могут быть последствия от применения тобрекса в такой дозировке без назначения?
30 лет
Добрый день. Само по себе опасности не представляет, просто не рекомендуется применять антибиотики без наличия бактериальной инфекции, ну и консерванты в составе капель могут сушить слизистые. Этот эффект проходит после окончания приема.
На зрение это не повлияет, страшного ничего не случится от одного раза, но в дальнейшем без назначения антибиотики принимать не стоит.