Консультация уролога /

Вздулась кожа на половом члене — вопрос №2844553

Побрил неудачно паховую область и мошонку, затем обработал зеленкой, началось воспаление и вздулась кожа, использовал левомеколь и пил таблетки Цетрин и ибупрофен, пока ничего не помогает, больница далеко, насколько это критично? Фото прилагаю

Возраст: 34

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото есть гиперемия, есть отёчность. Как мочитесь - без затрудения? И как давно это произошло? Сколько дней использовали мазь и принимали лекарство цетрин и ибупрофен?
Принятый ответ
Клиент
Мазь использовал вчера и сегодня, ибупрофен тоже 2 дня, Цетрин выпил сегодня первый раз, 2 таблетки
Мочусь без затруднения, беспокоит только отек
Воспаление такое второй день
Началось после того как зеленка попала на кожу

Клиент
Из жалоб еще то что потеет мошонка
А так в остальном помимо отека ничего не беспокоит
Можно ли продолжать использовать левомеколь ?
Уролог, Андролог
Да, можно и левомеколь продолжать использовать рекомендовать, и цетрин продолжить по 1 т 1 раз в день в течение 5 - 7 дней. Зелёнку не использовать. Придерживаться полового покоя пока в течение 7 - 10 дней. Соблюдать гигиенические мероприятия, используя гипоаллергенное средство для гигиены, можно детское мыло. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани, чтобы была меньше потливость.
Клиент
Спасибо большое, я правильно понял в этом нет ничего критичного? Как скоро это примерно должно пройти?
Уролог, Андролог
На данный момент не критично. Положительная динамика должна быть в течение недели, должно постепенно проходить. Если вдруг будет ухудшение, то рекомендую обращаться очно к врачу для осмотра.
Клиент
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста еще, можно ли пить ибупрофен вместо Цетрина, нахожусь сейчас далеко от цивилизации, а Цетрина осталось всего 2 таблетки
Уролог, Андролог
Ну, это разные препараты. Ибупрофен также можно - будет противовоспалительный эффект, что также хорошо, но не более 5 дней, так как оказывает отрицательное действие на желудок. Цитрин тогда как получится по продолжительности.
Клиент
Да, знаю, просто выбор не велик
Спасибо еще раз
Уролог, Андролог
Хорошо. Пожалуйста.
Клиент
Подскажите пожалуйста, вот отек как будто больше только становится и вода с мошонки прям течет
Уролог, Андролог
Продолжайте рекомендованное лечение. По возможности очный осмотр.
Уролог
Здравствуйте. А как давно побрили? На зеленку раньше не было такой реакции? Цетрин когда выпили? Мочитесь нормально?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Побрил 3 дня назад, зеленка раньше не попадала туда, поэтому не могу сказать, мочусь нормально
Уролог
Хорошо, если проблем с мочеиспусканием нет и отек не нарастает, пока можно наблюдать и продолжать лечение. Промыть кожу водой обильно. Сколько Цетрина приняли? Головка члена выводится? Изменений на ней нет?
Клиент
Цетрин 2 таблетки утром, головка члена выводится, изменений тоже нет
Уролог
Цетрин один раз в день пьем. Больше одной таблетки в сутки не надо. При ухудшении состояния обратиться к врачу.
Клиент
А вот то что мошонка сильно потеет, с нее прямо вода течет это от воспаления?
Уролог
Местная реакция. Вы промыли обильно водой?
Клиент
Промыл, а потом намазал левомеколем
Уролог
Левомеколь антибиотик, не вижу в нем смысла сейчас. По возможности еще промойте водой. Также можно рекомендовать полисорб или энтеросгель принять, применяются при аллергических реакциях. Повторюсь- по возможности очный осмотр хирурга/уролога
Клиент
Спасибо, сейчас нет возможности посетить врача очно, из сорбентов есть смекта и активированный уголь, подойдут?
Уролог
Нет, это не совсем то… из имеющегося лучше уголь, конечно.
Клиент
Понял, спасибо
Уролог
На здоровье. Как сейчас? Зуда нет? Отек не нарастает?