Острый панкреатит
18 января в 20:00 начался приступ острого панкреатита (был 10 лет назад подтверждённый, аналогично). 12 часов была рвота каждые полчаса, потом час. Выдержала голод, постельный режим. Утром 19 января начала уколы спазган (утро и вечер) и метоклопрамид (2 раза в день). Два дня рвоты нет. Есть слабость, сонливость, без уколов начинается боль в желудке и тошнота. Питание - только немного каши на воде, минеральная вода, черный сладкий чай. Чем можно поддержать организм медикаментозно и не только для скорейшего выздоровления?
Добрый день!При таких обстоятельствах желательно показаться хирургу для исключения клиники острого живота.Вы давно сдавали анализы, делали УЗИ?
Яна Игоревна, ровно год назад, тогда всё было хорошо.
Яна Игоревна, я нахожусь за городом и в ближайшее время к врачу попасть сложно. Явно идёт хорошая динамика, просто хочется ускорить процесс.
Я поняла, сейчас вы часто используете метоклопрмид?
Яна Игоревна, два дня по 3 укола в 9, 15 и 21:00.
Пока продолжать строго соблюдать диету, подключить Омез ДСР 30 мг 1 таб утром натощак, обязательно Ферменты , Мезим Форте Нео 25.000 ЕД по 1 таб 3 раза в сутки и Дюспаталин 200 мг 1 капсула 3 раза вс утки 14 дней.Спазган - отмена!
Яна Игоревна, Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!Поправляйтесь!