Консультация терапевта /

Плохое самочувствие. — вопрос №2844717

Здравствуйте, сдала анализы, прикрепила. Плохое самочувствие, морозит температура 37. Но колебается то 36.7. Звон в ушах слабость. Подташнивает. Болит шея. Ком в горле, по утрам красное горло. Фгдс хронический гастрит много желчи. Остеохондроз шейного отдела. Такое состояние постоянно, но когда начинаю нервничать ухудшается. Стала плохо спать. Просыпаюсь часто в туалет. Меня морозит потом мне жарко и я просыпаюсь мокрая.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит.

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Ранее какие-то БАДы или витаминные комплексы принимали?
По анализам чуть ниже нормы витамин Д, принимаете его сейчас? если нет, то рекомендован прием Вигантола 6000 МЕ в сутки, 1 месяц,далее по 2000 МЕ в сутки длительно
ТТГ,Т4 не сдавали, и ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, Пила Комбилипен. Бросила за 3-5 дней до сдачи анализов. Это могло так повлиять на результат?

Клиент
Ольга Сергеевна, Задавала не запланировано. Поэтому так вышло
Терапевт, Пульмонолог
Да, это и есть причина повышенного витамина В12, это не страшно, он постепенно будет снижаться.
Как давно проходили флюроографию,осмотр гинеколога?
в ОАК в прицнипе без патологии, немного повышены нейтрофилы, но это может быть на фоне перенесенной инфекции, даже бессимптомно
Терапевт, Пульмонолог
Дополнительно сдайте ТТГ,Т4,если будут изменения в гормонах тогда АТ к ТПО и УЗИ ЩЖ.
Также ферритин,витамин В9
Клиент
Ольга Сергеевна, ФЛГ неделю назад
Терапевт, Пульмонолог
тогда остальное то,что написала рекомендую дообследовать.
Вы тревожный человек,стрессы были последнее время?
Терапевт, Пульмонолог
а как давно данные жалобы?
Клиент
Ольга Сергеевна, вообще началось все в прошлом году. Когда я засела на сидячую работу. Начали болеть мышцы ног. Болит шея и звенит и шумит в ушах. Голова как не своя и болит не сильно. Невролог выписал лечение. Пролечилась, стало легче. Лечила язву. Был понижен гемоглобин 106. Прошла недавно ФГДС и колоноскопию. Все в норме.
Клиент
Ольга Сергеевна, Я такого начитала в интернете, что мои симптомы все подходят для серьёзных заболеваний. Меня бросает в жар и кидает в пот.
Клиент
Ольга Сергеевна, В анализе есть повышены палочкоядерные. Это критично?
Терапевт, Пульмонолог
Нет,это признак уже перенесенной инфекции.
Так как сдавали гормоны и ферритин 3 месяца назад,сейчас лучше повторить.
Также пройти тест тревоги HADS.
Ничего страшного по анализам у Вас нет
Терапевт, Пульмонолог
У ЛОРА были с красным горлом?
Клиент
Ольга Сергеевна, нет, всё никак не попаду. С утра особенно печёт и болит. Потом бляшки белые.
Терапевт, Пульмонолог
Консультация ЛОР врача необходима,так как красное горло может быть очагом инфекции хроническим и отсюда быстрая утомляемость,слабость
Клиент
Ольга Сергеевна, Еще у меня пекут глаза особенно под конец рабочего дня. Как будто на них что-то давит. Может аллергия на что-то?
Терапевт, Пульмонолог
Это может быть синдром уставших глаз,необходимо чтобы офтамальмолог смотрел.
Потому что в ОАК нет признаков аллергии
Клиент
Ольга Сергеевна, на свет больно смотреть.
Терапевт, Пульмонолог
Тем более лучше очный осмотр офтальмолога
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки дефицита вит д.
Повышение в12 может быть на фоне приёма поливитаминов.
В таких случаях рекомендуется принимать вит д вигантол 7000ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000ме 4 капли в сутки 2 месяца.
При таких симптомах рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин и ттг, т3, т4, антитела к тпо и антитела к тг.
Узи щитовидной железы.
С результатами консультация терапевта и эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Сдавала месяца три назад. Прикреплю
Терапевт, Кардиолог
Хорошо,жду прикрепления.
Клиент
Хайшат Нарзановна, Стала часто бегать в туалет по маленькому.
Терапевт, Кардиолог
Ферритин и гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
В таких случаях рекомендуется сдавать общий анализ мочи.
Рекомендуется принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Терапевт, Кардиолог
При таких симптомах рекомендуется сдавать общий анализ мочи.
Рези и жжение при мочеиспускании?
Клиент
Хайшат Нарзановна, Резей нет, частые позывы. И болит иногда.
Терапевт, Кардиолог
При таких симптомах рекомендуется канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализе идет повышение незрелых нейтрофилов, что говорит о начале заболевания - это было 9 января, прошло уже достаточно времени и поэтому при сохранении плохого самочувствия, требуется повторить анализ и посмотреть в динамике, т к. Результат от 9 января уже не совсем актуальный
Принятый ответ
Клиент
Даниил Вадимович, У меня постоянно красное горло особенно с утра. Недавно белые бляшки стали выпадать. Нос не дышит давно. Я на каплях постоянно.
Терапевт
Белые бляшки скорее всего казеозные пробки, горло воспалено и миндалины становятся рыхлыми из-за чего в них могут появляться эти бляшки, в идеале надо чтобы посмотрел лор врач, если не полоскали горло, то полоскания с раствором фурацилина 4р/д, также чтобы не было привыкания к сосудосуживающим каплям, лучше сменить их на капли с другим действующим веществом например Мометазон 2р/д, он привыкания не вызывает и поможет снять отек слизистой и отвыкнуть от обычных капель