Консультация флеболога /

Варикоз на ноге — вопрос №2844822

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,считается ли это варикозом или нужны узи и прочее?
Нога на фото в напряжном состоянии.В спокойном,лежа на кровати этого нет.
Вообще,у меня вены очень хорошо просматриваются на руках и ногах,особенно,когда занимаюсь спортом.
Болей нет,но иногда бывают покалывания в ногах.
34 года,вес 72,рост 172

Возраст: 34

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! На фото нормальное состояние вен, патологии нет, смысла в прохождении УЗИ не вижу.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото можно предположить варикозную болезнь, имеются варикозные узлы. Порекомендовал бы вам пройти УЗДС вен нижних конечностей.
Принятый ответ

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Да, по фото это варикозная болезнь нижней конечности. Рекомендую пройти уздс вен нижней конечности и решить вопрос об оперативном лечение(открытом или лазерном).