Расшифровка анализа (мазок из влагалища)
Подскажите пожалуйста, не могу разобрать что значит цитомегаловирус 1.8 * 10^5 Опасно ли это при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это говорит о том, что вирус есть в организме
ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. ЦМВ заражаются, чаще всего, уже в детстве, как и вирусом простого герпеса (в дет.саду, школе). Путей заражения много: воздушно-капельный, контактный и т д
Ко взрослому возрасту носителями ЦМВ являются 95% населения.
Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Но должна быть и соответствующая клиническая симптоматика. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности никакой нет, он есть практически у всех, лечить его не нужно
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Выявлен цитолмегаловирус, он может определяться у многих, попадает в организм еще в детстве. Но в подавляющем числе случаев он на беременность не влияет. Хотя конечно могут быть определенные воспалительные заболевания у плода связанные с данным вирусов. Но это крайне редко, в виде исключения. Поэтому специально обследовать на данный вирус при беременности не надо, так же нет лекарств которые могут использовать для лечения данного вируса у беременных.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Данный вирус относится к семейству герпесвирусов и есть у каждого 2-3го человека. Никакого вреда беременности он не нанесет, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вирус ничем не опасен и делать с ним ничего не нужно