Ощущение слизи, которая не отхаркивается

Ранее задавал вопрос. выполнила фгдс, фото результата прикреплю , от 14.10.24г, затем пошла на прием к врачу она выписала лечение (тоже прикреплю фото), еще принимала их до 14 декабря потом повторно пошла на прием, после лекарств стало немного лучше, в течении дня не замечаю и будто ничего не беспокоит, пропал кашель, НО к вечеру эта слизь будто скапливается, и хочется ее отхаркнуть. , Второй раз назначили мне ганатон на 3 недели, ниаспам на 28 дней, нексиум через день 14дней, пила все было нормально, уже дня 4 не пью таблетки, и опять это чувство начинается, что делать? и сейчас будто нос заложен, но как то отдаленная заложенность, нос дышит, думала уже проблемы с носом, но у трех лоров ранее же была, ничего нет по их части

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас рефлюксная болезнь , ларингофарингиальный рефлюкс . В таком случае лечение препаратами Ипп ( нексиум ) до 8 нед . Вам рано отменили . Нужно продолжить дальше . Дополнительно конечно диета и маленькие приемы пищи , убрать острое, жирное, колбасы , жареное, газированные напитки

Ирина Ивановна, нексиум как пить? Через день так же?

Если был эффект от дозы через день , то оставить ее до 8 недель

Ирина Ивановна, а что бы точно помогло как пить?

Нексиум 20 мг - 2 рвд утро, вечер -за 30 мин до еды-4 нед , далее 20мг -утро - 4 нед.

Принятый ответ

Добрый день!
При рефлюксной болезни принимается препарат достаточно долго. Рекомендую принимаете нексиум 20 мг 2 раз в день за 20 минут до еды. На протяжении 8 недель.
Соблюдайте рекомендации:
* ограничение чрезмерных физических нагрузок, перенапряжения брюшного пресса, ношения тугих поясов, ремней и корсетов;
* сон с приподнятым изголовьем;
* прием пищи 3-4 раза в день, без перекусов
* исключение острой, слишком холодной или горячей пищи, продуктов, богатых жирами, кофе, шоколада, цитрусов, томатов, кислых фруктовых соков.
С уважением!