Добрый вечер колит в центре груди Что это может быть
Добрый день колит при движение в центре груди не могу понять что это может быть Холтер сделал Анализы
Здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки в норме ;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека;
блокад и пауз не зарегистрировано;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
По анализам отмечается незначительные повышение печеночного фермента , в таких ситуациях рекомендуется узи органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, более разлитого характера по всей грудной клетке, он локальная , провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные боли в грудной клетке с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз), и в таких случаях рекомендуется наблюдение невролога;
Если остались вопросы, буду рада помочь
Скажите пожалуйста то есть причина то что колит это не сердце !? И искать надо в гастрите или остеохондрозе !
Все верно , абсолютно
Спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Надеюсь что это все не опасно в плане сердце
Хорошого вечера вам
Здравствуйте. Самый главный признак сердечной боли это плохая переносимость физических нагрузок. Это самый главный признак когда пациент еще испытывает жалобы на сложности быстрой ходьбы , подьема по лестнице. Колющие боли в принципе для болезней сердца не типичны и достаточно планово эхокардиографии ( узи Сердца) чтобы сказать что боли не связаны с заболеваниями Сердца если они возникают в покое. По холтеру описана норма . Ранее не проверяли липидный спектр- лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин?
Да анализы прикрепил вместе с холтером
Пересмотрела еще раз но липидного спектра нет.
С учетом болей в груди показано проведение Рентгена легких и эхокардиографии, липидного спектра и узи сосудов головы и шеи и ног с учетом фактора курения .