Кровотечение на 24 таблетке Клайры
Добрый день. По назначению доктора принимаю 5-й месяц Клайру (для сдерживания внешнего эндометриоза). Понимаю, что Клайра - не препарат выбора в данном случае, но все же. Так вот, первые две упаковки кровотечение начиналось на 22-23 таблетке. Последние три - уже после приема 24 таблетки (последняя желтая, даже первую красную не успеваю выпить). Препарат пью вечером, всегда в одно и то же время. Подскажите пожалуйста, Клайра мне не подходит? Или кровотечение на 24 таблетке считается нормой?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не норма, конечно.
Это значит, что препарат Вам не подошёл. В таких случаях рекомендуют переход на Жанин или Силует
Елена Борисовна, благодарю за ответ. Жанин когда-то принимала, но у меня от него болела и сильно наливалась грудь, и была очень сильная пигментация на лице. Еле избавилась. Хотя кровотечение отмены было как по часам. На Клайре этого нет, живот и поясница не ноют во время разных дней цикла, но кровотечение на 24 таблетке меня, конечно, смущает.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 24 таблетке кровотечение отмены считается вариантом нормы, препарат вам подходит , кок дальше по схеме продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения идут скудные или умеренные?
Елена Федоровна, здравствуйте! Выделения умеренные, хотя несколько меньше, чем при естественном цикле. Идут так же - 4 дня.
Анна, если в целом препарат устраивает, то можно остаться на нем. Если нет, то попробуйте перейти на Силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в целом препарат вас устраивает, то вы можете продолжить его приём, такие выделения не являются патологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это вариант нормы
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме