Препарат «Ксарелто»

Добрый день, был назначен прием препарата «Ксарелто» в дозировке 20 мг 1 раз в день , прием идет 4 день, после употребления снижается давление и начинается головокружение, долго ли будет идти адаптация и нормально ли это? На какие препараты можно заменить без последствий? Препарат принимается утром после еды, возможно тут допущена ошибка? Заранее спасибо

Здравствуйте
Данный препарат не влияет на общее состояние.
Какие препараты принимаете?
Ксарелто препарат для разжижения крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Просто в побочных действиях и на форумах пишут о таком эффекте , поэтому подумалось на него.
Еще выписано
Левофлоксацин 500мг, Бисопролол 5мг 1 раз в день, Феррум лек 1 таблетка 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Была «инфаркт пневмония» но под вопросом так как в больнице нет КТ, но сказали по всем симптомам сходится

Головокружение возможно на фоне анемии.
Либо же на фоне снижения артериального давления, приемом бисопролола

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Скажите тогда пожалуйста, может стоит перестать прием бисопролола?

У вас какие показатели артериального давления и пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

100 на 70 в среднем , а после приема становится 90 на 60

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

До приема препаратов все более менее, после начинается вот эти все действия

На фоне данных цифр артериального давления возможно головокружение l, головные боли

Пульс у вас учащенный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вроде бы нет, просто может стоит пока оставить препарат «Ксарелто» потому что пугает такая реакция, он наверное важнее и так же нормализует давление ?

Ксарелто необходимо принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

А Бисопролол можно пока прекратить?

Можно снизить дозу до 2,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Таблетку можно разделить тогда, правильно?

Да конечно можно.

Здравствуйте.
На ксарелто такие побочные эффекты не бывают. Это точно!
Что-то ещё из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Добрый день, бесопролол,видимо он дает такой эффект, сначала не подумала даже

В какой дозировке принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Можно ли прекратить его прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

5 мг сказали 1 раз в день

Уменьшить сначала до 2.5 мг. Резко бросать нельзя, иначе будет синдром отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хорошо, спасибо, а как долго и правильно снижать до минимума? Был под вопросом «инфаркт пневмония» не уточненная и сказали после восстановления идти к врачу далее, поэтому сейчас даже не знаем как действовать
Ксарелто продолжаем значит прием, а бесопролол снижаем
Просто напугал эффект со снижением давления и головокружением

Как только вам решат отменить бисопролол, его должны будут уменьшить до 1.25 мг, и после 5 дней приёма, вы полностью уходите с него

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо, а при переходе на 2,5мг такой проблемы с давлением не будет?

Принятый ответ

Должно стать легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо Вам.