Синдром отмены препарата
Добрый вечер принимал препарат дулоксетин канон 30 мг порядко 8 месяцев, 5 месяцев по 1 таблетки 2 раза в день и 3 месяца по 1 с утра решил прекратить моего невролога который мне их прописал уехала и не известно когда будет 3 дня уже не пью их ожидать каково то последствия
Принятый ответ
Здравствуйте. А себя сейчас чувствуете ?
Алана Сергеевна, Добрый вечер небольшое головокружение
Не думаю , что будут какие- то серьезные побочки . Для прикрытия нежелательных побочек от отмены , можно пропить Грандаксин или Тералиджен по 1 т 1 р в день - 1 месяц .
Алана Сергеевна, А можно ни чего не принимать ожил как то
Конечно можно . Если особо жалоб нет , то это отлично и ничего не нужно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте!
А почему решили прекратить принимать препарат?
Марина Алексеевна, Добрый вечер какое то полное безразличие на все стало а щас как то ожил
Какие сейчас симптомы на фоне отмены препарата?
Марина Алексеевна, Было легкое головокружение и все но у меня проблемы со спиной и шеей я думаю что от этого
На самом деле при отмене антидепрессантов всегда есть синдром отмены, резко препарат не бросают обычно, но если у Вас минимальные проявления, ничего критичного не должно случиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило синдром отмены проявляется уже в первые дни. Какие сейчас жалобы ?
Регина Динисламовна, Добрый вечер сегодня небольшое головокружение
Вы конечно резко отменили; нужно было по 1/4 части каждые 5-7 дней; сейчас для прикрытия синдрома отмены можно принимать атаракс 12.5 мг 2 рд в течение месяца
Регина Динисламовна, А можно ни чего не принимать ожил как то
Можно и не принимать, учитывая что в течение 3 суток состояние удовлетворительное, тяжелого синдрома отмены быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте! Изначально препарат с какой целью принимали? Было депрессивное расстройство или мучали боли?
Анна Евгеньевна, Добрый вечер были панические атаки
Так как Вы принимали минимальную дозу, ничего плохого при отмене произойти не должно.
ПА на фоне приёма препарата прекратились?
Анна Евгеньевна, Да прекратилась но безразличие на все было а щас както ожил
В таком случае переживать об отмене препаратов не стоит. При необходимости можно "закрепить" эффект антидепрессантов когнитивно-поведенческой психотерапией.
Анна Евгеньевна, Щас раз в неделю с Психологом общаться буду
Это очень хорошо и правильно.
Принятый ответ
добрый день, Дмитрий, вы принимали минимальную дозировку, поэтому как - то дробить уменьшать постепенно наверно смысла и не было, поэтому продолжайте сессии с психологом, также в первый месяц во время отмены или после сразу можно попить легкие противотревожные препараты по типу адаптол 500 мг 2 раза в день -1 мес, тогда точно никаких побочных эффектов не будет.