Прием оральных контрацептивов

Здравствуйте. Мне 28 лет, не рожала. Принимала препарат "Джес плюс", 4 упаковки, не подошел. Выписали "Ярину плюс". Скажите, при переходе с " Джеса" я могу две последние таблетки (27,28-ю) не допивать, они вроде как пустышки. И еще такой вопрос: к новому препарату "Ярина плюс" мой организм также будет пока месяца три привыкать, могут быть выделения? На "Джесе" цикл был ужасный, 17 дней и раз в 17 дней мазало и кровило дней 9.

цистит, гастрит, тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Можете перейти на прием ярины после приема 24 таблетки джес. Привыкание также может происходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

благодарю за ответ

Здравствуйте, да, можете не дописать просто сделать два дня перерыв, а затем с первого дня начать Ярину. Да, период адаптации также три месяца и могут быть такие выделения, но не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

благодарю за ответ