Выделения , кок , хламидиоз

Добрый день! Месяц принимаю Ярина - плюс . Беспокоили выделения . Сдала мазок - флороценоз . Обнаружена хламидии . Врач выписал антибиотик. Прикладываю рецепт . 1. Какое название антибиотика ? Принимать до еды , после ? Достаточно ли будет одного его ? Нужны ли свечи ? Или может быть ещё что нибудь, чтобы уж точно вылечить хламидиоз . 2. Пью сейчас омез, тримедат, урсосан . Слабый желудок. Боюсь антибиотиками сбить уже налаженные процессы . Какое лекарство нужно плюсом пить чтобы не было расстройство ЖКТ ? 3. Ярина плюс . Обычно цикл у меня такой - месячные пошли идут 3-4 дня и все . Здесь меня перед месячными дня 3-4 мазало коричневыми выделениями . Это от Ярины или проявление хламидиоза ?

Тревожное расстройство, гастрит, эктопия шейки матки .
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) препарат назначен Доксициклин ( Юнидокс салютаб ) 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Возможно рассмотреть Азитромицин 1,0 гр однократно через 2 часа после еды ( лечение начать по время менструации), таб Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Капс Аципол по 1 капс 2 раза в день 14 дней.
2) для защиты желудка достаточно приема Омез.
3) данные выделения связаны с приемом кок, так как первые 3 месяца идет адаптация организма к гормонам и данные выделения могут быть. В дальнейшем все нормализуется.

Ольга Анатольевна, Доксициклин 2 раза в день во время еды ? И плюсом можно Орнидазол ? Он от чего ?

Не нужно разово ещё плюсом флуконазол ?

Капс Ацитол для чего ?😉

Предпочтительно после еды как и Азитромицин , через 2 часа после еды.

Если есть дополнительно грибы то возможно прием противогрибкового препарата, если нет то необязательно.
Аципол пробиотик , для восстановления микрофлоры кишечника.

Ольга Анатольевна, И плюсом можно Орнидазол ? Он от чего ?

Не нужно разово ещё плюсом флуконазол ?

КапсАцитол для чего ?😉

Ольга Анатольевна, спасибо!

Ольга Анатольевна, антибиотик - какого производителя лучше брать

Орнидазол противопротозойный препарат, назначается для профилактики инфекций, вызванных анаэробными бактериями.

Юнидокс это оригинальный препарат, оказывает минимальное раздражающее воздействие на желудочно-кишечный тракт, поэтому отдаю предпочтение ему.

Принятый ответ

добрый день!
1. доксициклин ИЛИ юнидокс солютаб, обычно рекомендуется прием во время или после еды
2. ничего дополнительного при приема антибиотика не требуется. зачастую могут быть назначены такие препараты как линекс, но особой эффективности они не имеют.
3. может быть на фоне хламидиоза в том числе, тк есть воспалительный компонент все-таки всегда на его фоне. также может быть кок перестал вам подходить, в таком случае нужно будет менять препарат. однако, сейчас можно рекомендовать только наблюдать за циклом, посмотреть как он будет себя вести после лечения.

напоминаю, что хламидия - ИППП, поэтому лечиться нужно всем партнерам. через 21 день после последней таблетки доксициклина обычно рекомендуется сдать пцр на хлаимидию для контроля лечения. на время лечения - ограничить половую жизнь или ПА в презервативе.

Алина Владимировна, флуканазол разово не нужно ? Ага же часто венерологи назначают

нет, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При хламидийной инфекции чаще всего используют доксициклин, обычно курсом около 10 дней, по 1 таблетке 2 раза в сутки. Приём лучше переносится после еды, запивая достаточным количеством воды, молочные продукты и алкоголь на время лечения стоит исключить. Дополнительных свечей или местных препаратов, как правило, не требуется, достаточно системного курса. Для защиты желудка допустимо продолжать средства, которые уже принимаются, а пробиотики нередко помогают легче переносить терапию.
Очень важно, чтобы лечение проходили оба партнёра, и после завершения курса обычно рекомендуют контрольный анализ через 3-4 недели. Коричневатые выделения на фоне комбинированных контрацептивов встречаются довольно часто, особенно в первые месяцы приёма, и чаще связаны именно с действием препарата, чем с инфекцией, обычно характеризуется как адаптационное кровомазание.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации обычно рекомендуется

1) доксициклин 1 таблетка два раза в сутки семь дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка через 21 день