Анализы мочи в беременность

Здравствуйте! Уролог сказал пересдать анализы мочи, если опять будет бактерия, лейкоциты, эпителий, то выпишет антибиотики У меня 14 неделя беременности, есть ли в антибиотиках необходимость?

Гастрит, аллергия (пищевая), астигматизм, цистит (примерно 6 лет назад был)
26 лет

Здравствуйте, в данной ситуации рекомендовано сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, пришел результат бакпосева
Выявленная бактерия - есть рост
Streptococcus mitis - 10^5 KOE/мл

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать Канефрон 2 таб 3 раза в день 2 недель, контроль анализа через 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Александровна, я аллергик и на любые травы может быть аллергия :(

Здравствуйте. Оба анализа указывают на воспаление.
Как собираете мочу? Возможно оба раза с погрешностями, раз жалоб нет.
В этом случае рекомендовано пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней.
Также рекомендую сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к а/б. Если микрофлора обнаружится, то сдать ещё раз (на основании двухкратной сдачи посева у беременных можно будет назначить а/б препарат).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина Александровна, пришел результат бакпосева
Выявленная бактерия - есть рост
Streptococcus mitis - 10^5 KOE/мл

Принятый ответ

Если при двухкратной сдаче бак. посева будет обнаружена одна и та же микрофлора, при учёте правильного сбора, то во время беременности рекомендуется пройти курс лечения.