Консультация дерматолога /

Дерматит на ногах — вопрос №2846274

Были небольшие отеки ног. Почти прошли. Но начался дерматит. Выписывали Белосалик и Ф-99. В течение месяца не помогли. Теперь на одной ноге кожа не просто шелушится, а облезает пластами. Сейчас мою и мажу утром и вечером просто увлажняющим кремом с экстрактом ромашки и оливковым маслом. Пока нет возможности попасть очно к врачу. Что-то можно предпринять?

Возраст: 72

Хронические болезни: Рак простаты 4 ст.

Дерматолог, Косметолог
Виктор, добрый вечер. Влада воспалительных явлений на коже, всегда наблюдается такое шелушение и кожа как облазит. Сейчас Вам нужно обильно ее увлажнять, можно взять крем с мочевиной 10% или эмоленты (атопик, топикрем, липобейз) и наносить раза 3-4, чувствуете, что кожу стягивает и мажьте. Внутрь больше жидкости, полезные жиры. Можно пропить омега 3 и витамин д 2000ед в сутки
Консультация сосудистого хирурга в плановом порядке
Не болейте!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Виктор!
Кожа шелушится из-за нарушения питания. Возможно у вас имеются проблемы с сосудами.
Если это так, то лечение проводится совместно с сосудистым хирургом.
Бетасалик отшелушивает кожу ещё больше, а надо восстановить питание и кожный барьер.
Чередуйте крем Эплан и Цикапласт. Они не гормональные.
Обязательно получите консультацию по поводу сосудов, возможно необходимо УЗИ сосудов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Что предшествовало воспалительному процессу? Имеет смысл выполнить клинические анализы крови,мочи,уздг сосудов нижних конечностей,Суточный диурез. Относительно наружной терапии.Рекомендую использовать смесь :мазь преднизолоновая+мазь троксевазин +мазь метилурациловая(выдавить по 1 см из каждого туба и смешать).Вмассировать два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, большое спасибо за необычный рецепт. Он работает. Один раз помазал – и уже значительно лучше. Здоровья вам и успехов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Это сосудистые изменения внешне
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне на сосудистые проявления похоже
Проверьте узи сосудов нижних конечностей
Наблюдение у флеболога или сосудистого хирурга
Наружно гель троксевазин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на сосудистые проявления . Витамины аскорутин, наружно гель Лиотон. Показаться сосудистому хирургу