Консультация детского эндокринолога /

Высунутый язык — вопрос №2846399

Малышке 4 месяца,родилась 3830 кг 54см
Все чаще стали замечать высунутый язычок (в спокойном состоянии,например когда носишь на руках)
Так же она бледненькая (гемоглобин в норме 114) иногда просыпается отечная
После выписки из роддома повторно брали кровь на гипотиреоз,т.к был сомнительный результат
Но результат не озвучили,сказали что если все хорошо,то больше не беспокоят
Сейчас дочь стала обсасывать язычок
Стоит ли беспокоится,может можно сдать какие-нибудь анализы

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Обычно это физиологическое состояние, связанное с развитыми комочками Беша (для сосания).
Развивается по возрасту?
Какая дата рождения, вес и рост сейчас?

Постройте, пожалуйста, кривую роста в приложении Трекер роста и скрин её и диаграммы ИМТ (вы вносите все данные, в том числе при рождении, далее заходите в диаграммы и выбираете рост и имт).
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Родилась 12.09.24
6650кг 61см
Различает своих и чужих,взаимодействует с игрушками (хватает ручками и тянет в рот),лежа в шезлонге или автолюльке пытается сесть,лепечет,отвечает на улыбку,лежа на животе держит голову (поворачивает в обе стороны)
Но лежать на животе не любит,психует,ручки расползаются в разные стороны,хотя месяцев до 3,5 лежала нормально
Переворачивается на живот,но не всегда может вовремя перестроить руку,из-за этого «буксует» и нервничает
Детский эндокринолог
Рост и вес средние.
Развитие также по возрасту, поэтому не вижу никаких признаков гипотиреоза.
Обследование никакое не требуется.
Даете ли витамин д?
Детский эндокринолог
И продолжайте вносить данные в приложение
Клиент
Витамин Д даю,аквадетрим по две капли
Но после него она беспокойная,плохо засыпает,трудно успокоить
Можно ли его заменить?
Детский эндокринолог
Да, можете заменить на Вигантол, Детримакс, Детриферол.
И можно снизить дозу до 1 капли.
Клиент
Поняла,большое спасибо)
Детский эндокринолог
Здравствуйте, обычно такое состояние для вашего возраста норма. Тут переживать не стоит.
Развитие по возрасту идет?
Рост и вес какие?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Родилась 12.09.24
6650кг 61см