Панические атаки
6 месяцев принимала паксил, месяц не принимаю его и панические атаки и тревога вновь возвратились. Могу ли я возобновить прием и какую дозу начать?
Здравствуйте, Елена.
Прием Паксила необходимо осуществлять не менее 12 месяцев с момента наступления устойчивого положительного эффекта, а не с начала приема в случае лечения тревожного или панического расстройств.
Вы можете начать прием препарата с 10 мг/сутки и каждую неделю увеличивать на 5 мг. до суммарной дозы 20 мг/сутки, здесь оценить состояние в течение 3-4 недель и принимать решение о повышении дозы дальше. На время начала приема тревога может усилиться, поэтому лучше подключить "прикрытие" в виде Атаракса или Тералиджена.