Расшифровка анализов
Здравствуйте Обнаружили фибромы Делали пункцию груди Не могу понять почему нет ни одного значения Помогите, пожалуйста
Здравствуйте. По цитологии у вас все хорошо, хотя пишут что материал скудный. <br />Для солидный (тканевых) образований в груди правильней выполнять трепан-биопсию с гистологическим анализом. <br /><br />Но допустимо выполнять ТАБ с цитологическим исследованием, когда образование по узи однозначно доброкачественного характера с целью подтвердить его доброкачественность.
Здравствуйте!
По результатам в образование не попали. Результат пункции не информативный.
Можете прикрепить узи?
Здравствуйте.
Цитология С1 означает, что не получено должное количество клеточного материала. Это очень предсказуемо, поскольку объемные образования нужно трепан-биоптировать. Тонкоигольно аспирировать можно только кисты.
Если размер образования превышает 1 см, необходимо провести трепан-биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология не информативна.
Прикрепите протокол узи исследования к вопросу