Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №2846768

здравствуйте, мне 23 года,
с 18 лет имеется аритмия, старалась делать холтер каждый год
чуть больше года назад стала ими одержима
обследовалась вдоль и поперек, но ничего не было найдено( прилагаю хронологию небольшую в фото), даже принимала пропонорм
потом по рекоменд. попала к врачу, который сказал, что мне не нужно таблетки и вообще все нормально у меня и я смогла отпустить ситуацию, но холтер раз в год все равно делаю
и вот последние результаты прикрепляю
вроде бы все нормально по экстрасистолам
ноо появилась какая то гиперадаптация QT к RR интервалу
что это такое?насколько нужно переживать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по суточному мониторингу нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.. По последнему холтеру у вас отмечается выраженная положительная динамика. Превышения экстрасистол нет.
Иных аритмий, блокад нет.
Опасных пауз нет.
У вас отличные показатели.. Продолжайте в том же духе!
Принятый ответ

Кардиолог
Добрый день
Повода для переживаний нет !
У Вас хороший результат холтера !
Положительная динамика.
гиперадаптация QT к RR интервалу патологией не является, это допустимая физиологическая особенность ритма сердца , вариант нормы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,по Холтеру у вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. У Вас положительная динамика по холтерам = это отлично!! ЭС допустимое количество. Тяжелых НРС нет. Блокад нет. Пауз более 3 сек - нет. Ишемии нет. ВСЕ ХОРОШО.
Принятый ответ
Терапевт
Гиперадаптация QT к RR интервалу= НЕ ПАТОЛОГИЯ