Какой препарат лучше

Какой препарат лучше использовать тержинал или нео пенотран форте. Умеренный дисбиоз по анализу. Появилось жжение и зуд краснота малых губ при входе во влагалище.

Узел в щитовидной железе
45 лет

Принятый ответ

Светалан , здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат анализв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Инна Анатольевна, прикрепила

По результатам ваших анализов , лучше использовать тержинан - по 1 таб. ваг. х 1 р\день, на ночь, во влагалище , 10 дней . При наличии зуда в области вульвы - наружно наносить крем пимафукорт или тридерм, пока сохраняется зуд .

Принятый ответ

Здравствуйте!Лучше Тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше использовать Тержинан один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

1этап - свечи Тержинан по 1 на ночь 6ть дней ,затем 2 этапом свечи Лактожиналь по 1 на ночь 10 то дней !Наружно крем Пимафукорт 2-3 раза в день 7 мь дней

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Вам достаточно будет провести курс тержинаном, он и антибактериальный и противогрибковый.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лечения умеренного дисбиоза и симптомов (жжение, зуд, краснота) оба препарата — Тержинан и Нео-Пенотран Форте — эффективны, но имеют свои особенности.
Если есть признаки смешанной инфекции — лучше Тержинан.

После курса лечения используйте препараты для восстановления микрофлоры (например, Вагинорм-С, Лактожиналь).
Избегайте синтетического белья, используйте гипоаллергенные средства для интимной гигиены.