Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №2846936

Здравствуйте,у меня вопрос,утром просыпаюсь, мучают головные боли, даже бывает в глазах темнеет,что это может быть, можете подсказать?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Опишите пожалуйста подробнее головные боли:
1.Носят односторонний/двусторонний характер или смешанный;
2.Сопровождаются тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью, покраснением глаз/слезотечением;
3.Что используете в целях обезболивания?
4.Переносили стресс, переутомление, активные физнагрузки и связываете ли начало самостоятельно с чем-то;
5.Из близких родственников боли еще у кого-то подобного характера есть;
6.Как часто в месяц болит голова(сколько дней примерно);
7.Какой характер болей (давящие/ноющие/простреливающие/пульсирующие)?
Принятый ответ
Клиент
Да, тошнота присутствует,пью пенталгин,голова болит каждый день,как только просыпаюсь, когда проходит в течение получаса, когда и дольше,кофе попью, вроде постепенно отпускает,были маленькие контузии,были прилеты практически рядом с головой

Невролог, Рентгенолог
Обычно в таких случаях назначают противоболевые антидепрессанты, они профилактируют головные боли.
Венлафаксин или дулоксетин, назначить может невролог.
Нпвс нельзя принимать часто, так как они вызывают абузусную головную боль(от приема нпвс).
А вы мрт головного мозга делали?
Клиент
Доброе утро,боли ноющие ,болит часто, каждый день, особенно когда утром просыпаюсь ,были маленькие контузии,не знаю, может из за этого, может давление скачет
Невролог, Рентгенолог
А давление измеряете?
Терапевт
Добрый вечер!
Подскажите ,пожалуйста,локализацию боли ,как часто болит в течение дня ,сколько по времени,купируется ли приемом обезболивающего?
Принятый ответ
Клиент
Да, болит часто, особенно с утра, давление у меня 120на 80, давление меняю каждый день, бывает что чуть чуть повышенное,я думаю может сделать томографию,?
Терапевт
А боль в лобной часте,висках или по всей голове ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Обезболивающие препараты в данной ситуации помогут только временно, надо разбираться и устранять причину. Какое давление в норме при хорошем самочувствии и в момент головной боли? Обязательно измерить давление. Нурофен или Цитрамон повышает давление, если при головной боли давление повышено, то он не поможет, хотя и обезболит – болеутоляющий эффект никуда не девается. Рeкoмeндую измерить давление. Если оно повышено, то к приёму комплексные анальгетики со спазмолитиками Андипал, Спазган, Спазмалин. Нет ли дефицитов? Достаточно ли пьёте воды? При таких симптомах обычно рeкoмeндую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Скажите самостоятельно какие-то обследования проходили?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при переутомлении, дисбалансе гормонов щитовидной железы, анемии,вегето-сосудистой дистонии.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Узи щитовидной железы
Уздг сосудов шеи
С результатами консультация терапевта.