Коричневые выделения и боль в животе
Добрый день! На данный момент 15 д.ц всего цикл длится 26 дней. На 14 д.ц сильно заболел живот (не ниже живота), вздутие и острая боль с правой стороны сбоку. Болело так, что пришлось вызывать скорую. Сделали спазмалгический укол, отпустило. Утром просыпаюсь и начались коричневые выделения, что совсем не свойственно, ни разу такого не было. (Три капли за день) Цикл как по часам. Из симптомов все то же самое, боль в животе как при менструации и боль сбоку, чуть ближе к спине. Терпимо, но к вечеру усиливаются. УЗИ почек делала, все с ними хорошо .Недавно была у гинеколога, делала УЗИ, врач сказала даже придраться не к чему, все хорошо. Анализы сдавала на гормоны и тд, тоже все в норме. Планирую беременность 4 года, пока безрезультатно, двух полосок к сожалению не видела. Беременностей не было. Подскажите, что может быть со мной такое? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом вышепредставленных данных , можно предположить, что данные выделения из половых путей связаны с овуляцией , и могла образоваться киста на яичнике по типу апоплексии, когда происходит разрыв капсулы кисты.
В таком случае рекомендуется очный осмотр гинеколога и выполнить по факту жалоб УЗИ малого таза. Если нет выраженных болей,по типу "кинжальной",тошноты,рвоты, то рекомендуется наблюдать за самочувствием.
Кисты яичников нередко образуются у молодых женщин, опасности не представляют, проходят самостоятельно. Сейчас рекомендуется половой, физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть во время овуляции, обычно боль возникает в середине цикла, может быть острой, с иррадиацией и вздутием. Коричневые выделения возникают после выхода яйцеклетки, когда стенки яичника разрываются.
Обычно в таких случаях рекомендуют узи органов малого таза, при наличии жалоб, для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая день цикла и симптомы, такое состояние может быть характерно для овуляторного синдрома, либо когда овуляция не произошла и образовалась функциональная киста яичника. В таких случаях рекомендуется пройти узи омт.
Если беременность не наступает более года рекомендуется проверить проходимость маточных труб, партнеру сдать Спермограмму с Мар-тестом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Резкая боль в середине цикла + мазня часто бывает связана с овуляцией, так называемый овуляторный синдром (иногда с микрокровоизлиянием из фолликула).
Такое может давать довольно выраженную боль сбоку и небольшие коричневые выделения.
Но с учётом интенсивности боли и её сохранения нужно исключить и другие причины, в первую очередь функциональную кисту, апоплексию яичника. Поэтому стоит повторить УЗИ органов малого таза (для оценки состояния яичников, наличия кист).
Если боль сохраняется, очный осмотр хирурга тоже не лишний, чтобы не пропустить острую патологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, произошла апоплексия яичника ( разрыв кисты или желтого тела). Такое состояние обычно встречается как раз в середине цикла, во время овуляции. К приему рекомендуется дикловит ректально на 5 дней два раза в день.
На 5-7 день цикла можно будет сделать узи-контроль.