Доброе утро, подскажите пожалуйста что это может быть,у меня вчера вечером поднялось давление сильно ,началось все как в голове не хорошо и не могла уснуть,пыталась расслабиться и уснуть но выбрасывало из сна и не хорошо было очень(померила давление и оно было 157на 97 и пульс 115,у меня началась тряска в теле сильная не могла ничего рукой взять трясло сильно,вызвал муж скорую приехали сняли экг прикрепляю пленку!Дали анаприлин под язык но чуть отпустило и опять начало трясти и голова мутная есть спазм мышц в шейном отделе!И вот хочу спать вроде и зеваю а не могу понимаете не могу закрываю глаза а мне плохо((((не понимаю что это?я умираю что ли?с чем такое связано может быть, я утром просыпаюсь меня мутит прям!И на глаза давит.
Наталья Евгеньевна,Я вчера испугалась думала все умираю и у меня инсульт, сделала зарядку для шеи по шишонину вроде стало лучше и шея поворачиваться стала,потом зашла в телефоне в игру и так надо было фрукты разрезать мечом а другие предметы нельзя было резать только фрукты и они быстро перемещались и я заметила что у меня приступ тремора внутри начался из за неё понимаете?потом пыталась успокоиться но увы и вот только провалилась в сон как меня выкинул и стало плохо ужасно
Наталья Евгеньевна, а скажите пожалуйста экг сняли на скорой спустя время,когда мерила давление было выше, экг видит только в моменте ?или даже если было бы что то показала бы лента?
Наталья Евгеньевна, а другой кардиолог пишет что (Экг регистрирует когда снимали данный уровень пульса и работу сердца.)т.е получается что можно пропустить если они снимали не а сам приступ!
Наталья Евгеньевна, у меня шейный позвонок как внутрь один ушёл на ощупь, и он тянет мышцу за собой не могу поэтому повернуть шею(уже так с 20ого декабря
Вам нужно проконсультироваться с неарологом по этому поводу, обязательно подобрать лечение. Скачки давления тоже могут быть при обострении остеохондроза шейного
Наталья Евгеньевна, завтра еду на мрт а то видео насмотрелась что у женщины нашли в шее опухоль типо гемангиомы которая давила на спиной мозг.ей удалял нейрохирург.
Наталья Евгеньевна, добрый день ,меня сейчас замутило, померила давление оно 131 на 77 и пульс 89 первое изменение, второе измерение 118 на 81 и пульс 96
Наталья Евгеньевна, это опять от нервов?я сегодня да сильно нервничала т.к в 5.30 утра делала мрт шейного отдела, и знаете у меня такие скачки начались после как я переболела вирусной инфекцией с 9ого декабря
Здравствуйте По экг без острой кардиологической патологии. Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Признаки синусовой тахикардии. Уздг сосудов шеи проводили? Раннее вегето-сосудистую дистонию ставили?
Хайшат Нарзановна, на удивление таблетку дали на скорой но она не особо помогла моему состоянию (((голова сейчас как пьяная и мутит и опять спазм в шее он не покидает меня(
Такие симптомы могут быть спазме сосудов шейного отдела позвоночника и дисбалансе вегетативной нервной системы. Проведите уздг сосудов шеи. С результатами консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, ставили вегето сосудистую но давно такого не было,знаете заметила что как переболела прошёл месяц как перенесла вирусную инфекцию,начались скачки давление 20ого декабря вызывала скорую т.к было давление и отдавало от грудного отдела в левое плечо и руку,знаете как будто все нервы задеты у меня, потом вот с шеей началось не могу повернуть её уже как дней 10.
Симптомы нейрогенного характера. Добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней. Мексидол 125мг 1т 3 раза в день 1 месяц Бетагистин 16 мг 1т 3 раза в день 1 месяц. Препараты совместимы между собой принимайте курсом 1 месяц. На осмотр требуется консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, сейчас померю.Я вчера испугалась думала все умираю и у меня инсульт, сделала зарядку для шеи по шишонину вроде стало лучше и шея поворачиваться стала,потом зашла в телефоне в игру и так надо было фрукты разрезать мечом а другие предметы нельзя было резать только фрукты и они быстро перемещались и я заметила что у меня приступ тремора внутри начался из за неё понимаете?потом пыталась успокоиться но увы и вот только провалилась в сон как меня выкинул и стало плохо ужасно
Хайшат Нарзановна, так плохо от мышц?(давление первое изменение 122на 85 пульс 71 а второе 119 на 78 и пульс 64. И знаете все равно трясет немного руки и ноги холодные!Это может вызвать инсульт?
Хайшат Нарзановна, а скажите пожалуйста экг сняли на скорой спустя время,когда мерила давление было выше, экг видит только в моменте ?или даже если было бы что то показала бы лента?
Хайшат Нарзановна, т.е если что то было на давлении в 160 у меня а они сняли когда оно спало т.е можно тем самым пропустить паталогию верно?или если бы что то было то видно было бы изменения?
Хайшат Нарзановна, добрый день ,меня сейчас замутило, померила давление оно 131 на 77 и пульс 89 первое изменение, второе измерение 118 на 81 и пульс 96
Хайшат Нарзановна, я поняла вас,и знаете странно как то вот такие приступы случаются именно когда ложусь спать и в груди жжет как изжога и стучит сердце потом успокаивает вроде,и меня это начинает беспокоить т.к начинаю думать что это инфаркт т.к печёт(сделала вчера мрт шейного отдела(одни протрузии на каждом сегменте (
Гульнара Рафиковна, а скажите пожалуйста экг сняли на скорой спустя время,когда мерила давление было выше, экг видит только в моменте ?или даже если было бы что то показала бы лента?
Гульнара Рафиковна, добрый день ,меня сейчас замутило, померила давление оно 131 на 77 и пульс 89 первое изменение, второе измерение 118 на 81 и пульс 96,потом стало 114 на 81 и пульс 105 ,беспокоит что мутит т.к на таком давлении разве может мутить?
По ЭКГ - все хорошо. Нет аритмии, ишемии. Только синусовая тахикардия - ускорение своего собственного правильного ритма.
Повышение давления может быть при обострении шейного остеохондроза, болевом синдроме, после недосыпания.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели. Наносите мазь с диклофенаком на шейный отдел позвоночника 2 раза в день. Добавьте атаракс 25 мг 1/2 таблетки вечером или т.пустырник 1 таб вечером 1 мес. При повышении давления- можно принимать капотен 25 мг 1/4 таблетки разово. При тахикардии принимайте анаприлин 10 мг разово.
Елена Ивановна,давление первое изменение 122на 85 пульс 71 а второе 119 на 78 и пульс 64. Знаете не особо мне по состоянию моему помог анаприлин вчера вот честно,до 4рех не могла уснуть
.Я вчера испугалась думала все умираю и у меня инсульт, сделала зарядку для шеи по шишонину вроде стало лучше и шея поворачиваться стала,потом зашла в телефоне в игру и так надо было фрукты разрезать мечом а другие предметы нельзя было резать только фрукты и они быстро перемещались и я заметила что у меня приступ тремора внутри начался из за неё понимаете?потом пыталась успокоиться но увы и вот только провалилась в сон как меня выкинул и стало плохо ужасно
Елена Ивановна, а скажите пожалуйста экг сняли на скорой спустя время,когда мерила давление было выше, экг видит только в моменте ?или даже если было бы что то показала бы лента?
Елена Ивановна, добрый день ,меня сейчас замутило, померила давление оно 131 на 77 и пульс 89 первое изменение, второе измерение 118 на 81 и пульс 96,потом стало 114 на 81 и пульс 105 ,беспокоит что мутит т.к на таком давлении разве может мутить?
Елена Ивановна, я поняла, я тоже наконец то к этому пришла уже, спасибо!Делала сегодня в 5.30 утра мрт шейного отдела и оооочень нервничала трясло так,но вот скачки давления они и были гола 2назад а сейчас появились после того как вирусной инфекцией переболела с 9ого декабря и вот 20ого декабря уже пошли скачки эти.