Повышены тромбоциты
Неделю назад после назначенного кальция и лактофильтрума пошла сыпь у ребенка(4, 5 года) Пред положительный диагноз аллергия или вирусная... Сдали клинику и тут.. Тромбоциты 442 эритроцитов 5.04 Лимфоциты 56
Здравствуйте, фото анализа пожалуйста.
Екатерина, фото анализа сделала
Это может быть признаком перенесенного орви, Оак через 2 недели.
Прикрепите сыпь пожалуйста
Екатерина, прикрепили.
К сожалению фото нормальных нет. Так как нам сразу сказали намазать фукорцином
Екатерина, на руке фото, это сегодняшние
Екатерина, у нас не было ОРВИ, последний раз болели в марте
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйств анализ полностью. Норма тромбоцитов до 450000. Можно не переживать. Лимфоциты- смотрим абсолютные значения, а не %. Лимфоцитоз- ризнак перенесенной вирусной инфекции. Придет в норму через 2-4 недели. Предлагайте водичку по- чаще(30 мл/кг/сут).
Аида, фото анализа прикрепила
Аида, дело в том что нас наблюдал педиатр, у нас не было никаких признаков вирусной инфекции, единственное они засомнивались в сыпи.
Ничего критичного в анализах не вижу ,то что сыпь она могла быть не обязательно на вирусную инфекцию ,а как аллергия на препараты кальция,какой фирмы он был ?
Эльвира, компливит
Не стоит эти фирмы ребёнку давать да и взрослому не советую .Если выявлен дефицит реальный в минералах или витаминах отдавайте предпочтение немецким либо американским с айхерб комплексам .
Эльвира, спасибо большое.
Я так понимаю смысла не было кальций у нас в норме.
Обратились к врачу с частыми болями в суставах.
Обследовали, ничего не нашли.
Как профилактику, я так понимаю, выписали кальций.
То есть так и не поняли причину (внезапной хромой, которая прошла через неделю)
Эльвира, а тут еще и анализ такой, почитала в инете и чуть с ума не сошла.
Ну это конечно зря они так со моему сразу кальций,при его переизбытке могут зоны роста быстрее закрыться,поэтому только при реальном дефиците .А боли в суставах могут быть и от метеочувствительности,при вводной погоде или приближении и на снимках все чисто и в крови ,а боли сами потом проходят,обратитесь внимание .А анализ не беспокойтесь ,ничего сверхъестественного .
Принятый ответ
При дождливой*
Эльвира, спасибо вам огромное!!!!
За четкий ответ и успокоение моих нервов. Прям огромнейшее спасибо)