Кветиапин и алкоголь

Принимаю через день по самочувствию Кветиапин. Где-то по 10-15 мг за один прием, и вот в день приема так вышло что выпил три бокала вина. Читал что препарат не особо совместим с алкоголем, какие могут быть последствия? Самочувствие в норме, никаких реакций со стороны настроения не заметил.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом ничего страшного и опасного нет, не переживайте.
Но впредь конечно такое лучше не практиковать конечно.
Сейчас просто больше принимайте воды и все, этого будет достаточно.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон! Соглашусь с коллегой.
В такой дозировке Кветиапина при однократном приеме алкоголя негативного влияния не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Викторовна, если не злоупотреблять, иногда можно немного вина? Я больше волнуюсь за печень. Не то чтобы хочу всегда совмещать Кветиапин и алкоголь, но иногда психике просто необходимо расслабиться и нужно выпить пару тройку бокалов

Вообще это не рекомендуется, но если прием Кветиапина несистематический, то в разные дни приема можно допустить прием небольшого количества алкоголя, т.к. Кветиапин достаточно быстро выводится из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, минимальная таблетка Кветиапина 25мг, как Вы рассчитываете дозировку 10мг-15мг? Это часть таблетки?
Кветиапин влияет на ЦНС, препарат должен быть использован с осторожностью в комбинации с алкоголем. Если Вы принимаете такие маленькие дозировки, то алкоголь можно позволить с интервалом в 10-14 часов после кветиапина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Елена Вадимовна, да, Употребляю таблетку частями. Спасибо!

Тогда это совсем небольшие дозировки, можно немного алкоголя , но чем больше интервал между лекарством и алкоголем, тем лучше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного произойти не должно от однократного совместного приема, тем более уже достаточно времени прошло, но препарат лучше больше не совмещать с алкоголем.
Лучше принимать алкоголь в те дни, когда не принимаете кветиапин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
Лучше не сочетать прием психотропного препарата и алкоголя, это как минимум нагрузка на печень дополнительная.
Вам повезло, что нет никаких последствий, так как доза кветиапина очень маленькая.
Желательно не совмещать в один день прием таблеток и алкоголя.

Здравствуйте, психоз можно спровоцировать, печень испортить.
А вы что лечите таким приемом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Дмитриевна, прикрываю прием золофта, уж очень он тревогу вызывает на первых порах

Алкоголь снижает эффективность терапии антидепрессантом и так же негативно воздействует с алкоголем, что отражается на организме в целом.
Прикрывать тревогу при адаптации к ад лучше транквилизаторами.