Гной в ране
Добрый день! После удаления осколка стекла из кожи кисти руки разошлись швы и позе началось воспаление в ране. Боль слабая, но, по ощущениям, глубоко от поверхности ладони. Сегодня врач назначил антибиотики из группы цефалоспоринов, а позже увидел небольшое количество гноя, выходящее из раны. Я выдавил его часть, позже осознал, что, возможно, это было плохим решением, так как остальную часть гноя мог загнать глубже. В целом гноя не много. Подскажите, пожалуйста, нужно ли ждать в этой ситуации пару дней, чтобы антибиотик подействовал, или если даже есть небольшое количество гноя, надо сразу идти к врачу и чистить рану от гноя? Спасибо заранее!
Конечно, нужно идти к врачу и убирать гной.
Здравствуйте!
Ждать ни в коем случае не нужно,обязательно обратитесь к врачу,нужна хирургическая обработка раны
Здравствуйте! Продолжайте прием назначенных антибиотиков и бегом к хирургу для хирургической обработки раны!