Консультация уролога /

Половая инфекция — вопрос №284765

Здравствуйте! 3 дня назад началось жжение при мочииспускании, выделение постоянные светло-серые мутные, зуд в промежности небольшой,нет возможности на обследование, подскажите что это может бытьи как лечить?!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Георгий.
Вы верно заметили, что это может быть половая инфекция.
Без обследования нет возможности сказать что это и назначить лечение.
Если сейчас не найдёте время на обследование и лечение, то в дальнейшем придется найти время для лечения простатита и бесплодия.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у меня была похожая проблема такая год назад, обслеловался нашли что то выписали таблетки и свечки ректальные, курсом пил, вылечился, теперь снова тоже самое, не помню какие препараты были и что нашли именно, я склоняюсь к уретриту.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Жжение при мочеиспускании и выделения из уретры это симптомы уретрита.
Но какой это уретрит? Чем он вызван?
Это может быть уретрит, вызванный ИППП (специфический уретрит) или активизацией собственной флоры (неспецифический уретрит). Тактика лечения и препараты в этих случаях будут разными.
Клиент
Михаил, согласен это неизвестно, но сразу скажу что это из-за незащищенного полового контакта, так же и было в прошлый раз.. Я понимаю что без обследования не узнать точно, но действительно нет возможности для этого, может как то по другому можно решить эту проблему?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Как например? Какой вариант решения проблемы Вы можете предложить?
Клиент
Михаил, вы явно могли сталкиватся с пациентами похожего характера, какие лекарства могли бы помочь от этого? Неужели для каждой инфекции чётко нужные препараты должны быть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Универсального антибиотика нет. Для каждой инфекции требуется свой антибиотик и дозировки препаратов при этом бывают разные.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, нужно сдать мазок на флору из уретры, также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты, ВИЧ, сифилис. В зависимости от результата - правильное назначение лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте, просто нет возможности сейчас обследоватся, судя по симптомам похоже на уретрит только какой, уже было такое год назад, теперь тоже самое, выписали какие то таблетки и свечки ректальные, курсом, прошло, а произошло это из-за незащищенного полового контакта..подскажите может есть способ решить проблему по другому как то?!
Уролог, Андролог
Понимаете, уретрит может быть специфическим и неспецифическим, дифференцировку можно сделать только путём обследования, так как по жалобам и клиническим симптомам они похожи. Соответственно и лечение может быть разным. Также учитывая, что есть выделения из уретры - сдайте мазок на микрофлору из уретры.
Уролог, Андролог
Сейчас для уменьшения симптоматики - для снижения зуда - Постеризан форте мазь – 2 – 3 раза в день или Постеризан форте – ректальные свечи – по 1 свече утром и вечером в течение 10 дней.
Если совсем нет возможности пройти обследование, рекомендую комбинированный антибиотик - комбифлокс по 1 т * 2 раза в день 7 - 10 дней. Если начнёте лечение, то обследование всё же пройдите после лечения - через 1 месяц после окончания лечения можно будет сдавать анализы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Обследуйтесь.
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом