Введение геалуроновой кислоты в колено

Гиалуром 1,5% врач разводит с лидокаином для внутрисуставного введения. Не снижает ли эффект гиалуром, вообще так можно?!

Нет
48 лет

Здравствуйте!Скорее всего доктор сначала использует лидокаин для местного обезболивания и пробы ,указывающей на нахождении иглы в полости в сустава,затем вводит препарат гиалуроновой кислоты.
Это не снижает эффект препарата.