Какие сдавать анализы
Доброе утро, муж сдал анализ андофлор 16, ( анализ прикрепляю) его врач сказал что у него много инфекции, у меня партнёр один- муж. Какие мне нужно сдать анализы, чтобы понять есть у меня эти инфекции или нет, уреаплазму лечили мы вместе 9 лет назад (до беременности). Есть ли смысл мне делать анализ фемофлор 16, либо точечно по инфекциям сдавать, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать Фемофлор скрин, далее определяться по тактике лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, все что выявлено у супруга относится к условно-патогенной флоре и без жалоб не требуется лечение. У вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятный запах?
Нет, лечила гайморит антибиотиками в два захода, после была молочница, пила флюконазол и прошли симптомы, запаха, белей нет
В таком случае вам нет смысла сдавать, ИПППП у вас исключены
Подскажите пожалуйста, флюкостат и флюконазол есть отличие?
Нет, действующее вещество одно
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб, вы можете не сдавать никакие анализы.
Если есть жалобы, то вам рекомендован Фемофлор скрин.
1,5 месяца назад я лечила гайморит и пропила два курса антибиотиков; была молочница, на момент сдачи анализа у мужа она тоже была, но в результате кондид отрицательный у него.
А вы лечение от молочницы получали?
Пропила флюконазол 1 т и на 3 день 1 и прошли симптомы, муж так же
Так как ваш муж принимал противогрибковый препарат по результатам андрофлор Candida не выявлена. Если симптомов никаких нет, то и обследоваться не нужно и лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет никакой инфекции, это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб Никакое лечение и дополнительное обследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Дообследование требуется при наличии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений ( анализ фемофлор 16, так как иппп не выявлено).