Тест что означает
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это означает? lgM 0.46 lgG 168.2? Я переболела или нет. И заразная ли я для окружающих? Пишет что есть антитела к кароновирусу ,я очень переживаю, Заранее спасибо .
Здравствуйте! Наличие антител свидетельствует о том, что вы переболели коронавирусной инфекцией или находитесь на стадии выздоровления ( сформировался иммунитет). Для того чтобы узнать являетесь ли Вы вирусоносителем ( заразны для окружающих) нужно сделать ПЦР мазок из зева и носоглотки.
Татьяна, Здравствуйте я сдала анализ на COVID-19 ОН У МЕНЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ,я болела ОРВИ в мае месяце в начале.
Принятый ответ
Добрый день. Вы перенесли коронавирусную инфекцию (возможно, бессимптомно, если у вас не было типичных проявлений ОРВИ). Опасны ли вы для окружающих - можно определить только сдав мазок на ПЦР. Вашим близким лучше пока соблюдать меры безопасности - минимум контакта с вами, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель, возможно, принимать витамин С.