Консультация гепатолога /

Расшифровка анализа — вопрос №3003932

Подскажи понять по анализам, это антитела только, или гепатит присутствует сейчас.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Не грузятся фото

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста бланк анализа к вопросу.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Это просто антитела, которые после перенесенного вирусного гепатита С положительными будут сохраняться всю жизнь.
Чтобы понять есть ли вирус сейчас сдается ПЦР РНК качественный.
Если ПЦР отрицательный значит человек здоров, заразить никого не может, лечение не требуется.
Клиент
Еще 1 анализ на обороте не загружается
Инфекционист, Гепатолог
Напишите текстом что за анализ и результат.
Клиент
Мрп полож+
Рпга полож+
Антитела м,g,a методом ифа
Обнаруж ОП 2,790
Инфекционист, Гепатолог
Это анализ на сифилис. Данные результаты указывают на то, что ранее человек болел сифилисом. С данными результатами рекомендуется обратиться в КВД к венерологу, этим заболеванием занимается этот специалист.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть подозрение на гепатит С.
Для уточнения в таких случаях сдают
ПЦР крови на гепатит С качественно
АЛТ
Если будет положительный думают о лечении, если отрицательно значит вы здоровы
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, в подобной ситуации нужно сдать кровь пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с, дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если пцр отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлечился (бывает в 15-30% случаев)