Анэхогенные с гиперэхогенным включением образования с четкой границей без признаков
Сделала ультразвуковое исследование щитовидной железы. Данные исследования такие: Пациент о оперативном вмешательстве в области исследования не сообщает. Масса (кг)= 67 Осмотрен в положение: лежа на спине; Расположение: типичное; Форма: правильная (относительно симметричная); Доли (наличие перешейка): соединены; Пирамидная доля: не выявлена; Контуры железы: ровные, чёткие; Топометрия: Эхогенность ткани (в сравнение с окружающими мышцами): нормоэхогенна, равномерно; Структура ткани: однородная (мелкозернистая); Очаговые измене: не выявлены; Очаговые образования: В правой доле в верхней и средней части определяется (до 4шт) эллипсовидное, анэхогенное с гиперэхогенным включением образование с четкой границей без признаков, горизонтально ориентированное до ACR TI-RADS до 0б В левой доле в средней части, определяется (до 6шт) эллипсовидное, анэхогенное с гиперэхогенным включением образование с четкой границей без признаков, горизонтально ориентированное до 1.5х1.3мм ACR TI-RADS до 0б Подвижность: удовлетворительная; При ЦДК паренхимы: в сосудистом рисунке изменений не выявлено; В проекция паращитовидных желез: объемных образований не выявлено; Регионарные лимфатические узлы: изменений не выявлены; Заключение Щитовидная железа расположена типично, кровоток сохранен, объемных образований достоверно не выявлено.Суммарный объём щитовидной железы в пределах нормальных значений.Ультразвуковой симптомокомплекс может соответствовать диффузно-узловым изменениям паренхимы щитовидной железы. АСR TR 1. Опасны ли описываемые очаговые образования? (анэхогенное с гиперэхогенным включением образование с четкой границей без признаков)
Добрый день
Образования доброкачественного вида, рекомендуется анализ крови на кальцитонин.
Узи щж 1 раз в год, ттг 1 раз в год