Беременность

Здравствуйте.пью против.Ярину плюс пью первый месяц для налаживания цикла он у меня не совсем стабилен.начиталась отзывов что после них долгое время не наступает беременность .Теперь хочу забеременеть,что мне делать перестать пить таб ? Или допить этот месяц ?

Принятый ответ

Здравствуйте, допейте упаковку до конца и более не принимайте КОК и планируйте беременность. На наступление беременности КОК не влияет и не снижает ее шансы наступления после окончания приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Витамины нужно какие принимать? ,в ярине вроде фолиевая кислота .И ещё первые роды были преждевременные ,но это было много лет назад .На гормоны кровь сдавала пару месяцев назад ,врач сказала ничего критичного

Фолиевая кислота 400 мкг после окончания Ярины, витамин Д 2000 ед, йодомарин 200

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько пить месяц потом беременеть или не имеет значения ?

Принимаете их постоянно и во время беременности тоже, фолиевую до 1 скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте.
КОК не налаживает цикл. Он создает искусственный цикл, маскируя проблему.

Можете отменить препарат в любой момент . На 3-4 день отмены начнется менструация. На 2-3 день цикла сдайте кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4. Далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неверная информация. Современные КОК не влияют на возможность забеременеть, после окончания их приема; фертильность восстанавливается в течение месяца, иногда беременность наступает сразу в следующем же цикле. Не нужно бояться из принимать, если они Вам нужны. Допейте упаковку до конца и планируйте беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! То что после ярины долго не наступает беременность, это миф, по пьете овуляция блокируется и контрацептив работает. Как перестаёте пить ярину можно начать планировать беременность, яичники начинают работать. Допивать нужно всю пачку и перестаете, если планируете больше не пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Теперь я вообще боюсь что собьётся менструальный цикл ,А вообще я думала что там фолиевая кислота и типа но пользу тоже они

Кок как раз стабилизирует цикл во время его приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если вдруг получится что я забеременею во время этих табл и не буду об этом знать и буду допивать таблетки пока что на ребёнка это не повлияет негативно ?

Не забеременеете, так как эти таблетки контрацептивы, они предотвращают наступление беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии необходимости контрацепции, вы можете допить упаковку до конца и не начинать новую.