Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2848008

Здравствуйте.пью против.Ярину плюс пью первый месяц для налаживания цикла он у меня не совсем стабилен.начиталась отзывов что после них долгое время не наступает беременность .Теперь хочу забеременеть,что мне делать перестать пить таб ? Или допить этот месяц ?

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, допейте упаковку до конца и более не принимайте КОК и планируйте беременность. На наступление беременности КОК не влияет и не снижает ее шансы наступления после окончания приема
Принятый ответ
Клиент
А Витамины нужно какие принимать? ,в ярине вроде фолиевая кислота .И ещё первые роды были преждевременные ,но это было много лет назад .На гормоны кровь сдавала пару месяцев назад ,врач сказала ничего критичного
Гинеколог, Акушер
Фолиевая кислота 400 мкг после окончания Ярины, витамин Д 2000 ед, йодомарин 200
Клиент
Сколько пить месяц потом беременеть или не имеет значения ?
Гинеколог, Акушер
Принимаете их постоянно и во время беременности тоже, фолиевую до 1 скрининга
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
КОК не налаживает цикл. Он создает искусственный цикл, маскируя проблему.

Можете отменить препарат в любой момент . На 3-4 день отмены начнется менструация. На 2-3 день цикла сдайте кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4. Далее по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это неверная информация. Современные КОК не влияют на возможность забеременеть, после окончания их приема; фертильность восстанавливается в течение месяца, иногда беременность наступает сразу в следующем же цикле. Не нужно бояться из принимать, если они Вам нужны. Допейте упаковку до конца и планируйте беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! То что после ярины долго не наступает беременность, это миф, по пьете овуляция блокируется и контрацептив работает. Как перестаёте пить ярину можно начать планировать беременность, яичники начинают работать. Допивать нужно всю пачку и перестаете, если планируете больше не пить.
Принятый ответ
Клиент
Теперь я вообще боюсь что собьётся менструальный цикл ,А вообще я думала что там фолиевая кислота и типа но пользу тоже они
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кок как раз стабилизирует цикл во время его приема
Клиент
А если вдруг получится что я забеременею во время этих табл и не буду об этом знать и буду допивать таблетки пока что на ребёнка это не повлияет негативно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не забеременеете, так как эти таблетки контрацептивы, они предотвращают наступление беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии необходимости контрацепции, вы можете допить упаковку до конца и не начинать новую.