Консультация гинеколога /

Продолжительные месячные — вопрос №2709790

Добрый день. У меня уже 4 месяца подряд месячные вместе с мазней идут 10 -11дней. Ходила на узи, поставили гиперплазию эндометрия. Пошла к гинеколооу, прошла кучу обследований, все в норме по анализам. Небольшие качели в гормонах. Но все в пределах нормы. Назначила джесс для налаживания цикла. А я очень боюсь рака эндометрия. Подскажите, как его исключить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Псориаз, тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья.
Если по УЗИ подозревают гиперплазию эндометрия, желательно выполнить диагностическую гистероскопию. Эта процедура позволяет осмотреть полость матки и взять содержимое из полости матки на анализ.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а где выполняют такую процедуру? Или я могу самостоятельно ее сдать пойти?

Акушер, Гинеколог
На ГИСТЕРОСКОПИЮ обычно направляет врач. Если ваш доктор не направляет, можно обратиться со всеми обследованиями в клинику, где делают офисную гистероскопию.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Исключить достоверно можно только путём морфологического анализа - цитологии или гистологии. Получить материал можно путём вакуум-аспирации или пайпель-биопсии.

Джес, как и любой КОК, не регулирует цикл. Он формирует его искусственно. После отмены все вернется на прежний уровень.

Каков ваш рост и вес? Можете прикрепить гормональные анализы, я дам рекомендации по коррекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете прикрепить результат УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по УЗИ у Вас есть подозрение на гиперплазию эндометрия, рекомендую Вам пройти диагностическую гистероскопию с РДВ.