Повышен прямой билирубин и Альфа-фетопротеин

Здравствуйте! Возраст 59 лет. Сдала анализы. Общий анализ крови идеальный. Из биохимии повышен прямой билирубин 5,5 (при норме от 0 до 5) и альфа-фетопротеин 6,5 (пр норме от 0 до 5,8). Ранее ставили грыжу пищевода. хронический панкреатит. Биллирубины повышены всю жизнь (было подозрение на синдром Жильберна). Сейчас горечь во рту и боль тянущая в правом подреберье. Что нужно еще сдать из анализов? Насколько критично такое повышение показателей? уместно ли в данном случае подозревать онкологию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин подозревать онкологию нет, повышение незначительное. Сделайте КТ органов брюшной полости.

Павел, Спасибо доктор!

Пожалуйста

Принятый ответ

ЗДравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин - общий и прямой, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция тактики лечения и обследования после получения резултатов обследований. Здоровья Вам и удачи!

Спасибо, Доктор!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам подозревать онкологию нет оснований. В плане дообследования, сделайте УЗИ органов брюшной полости.

Благодарю, Доктор!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать