Образование на голени
Появилось образование на голени. Поставлен диагноз липома. Но оно болезненное, липома же не болит. Протокол: При УЗ-исследовании мягких тканей правой голени определяется образование пониженной эхогености умеренно неоднородной струкутры с ровными нечеткими контурами р-рами 5,5ммх2,5мм аваскулярное при ЦДК.
Диагностированных хронических заболеваний нет
44 года
Здравствуйте! Судя по описанию и размерам образования, можно предположить формирование атеромы - кисты сальной железы, со временем она накапливает секрет и увеличивается в размерах, развивается воспаление и нагноение. Поэтому рекомендуется планово иссекать атерому вместе с капсулой. Для этого обратитесь очно к хирургу поликлиники, операция проводится амбулаторно.
Берегите себя!