Консультация дерматолога /

Опоясывающий герпес — вопрос №284824

Здравствуйте, хочу поинтересоваться правильно ли я сама себе поставила диагноз. 7 дней назад начала болеть спина с правой стороны, подумала, что это почка. Прием уролога и анализы оказались в норме, затем начались красные пятна от пупка до позвоночника, так же с правой стороны. Боли не прекращались, принимаю ибупрофен, успешно помогает. Затем на высыпаниях появились пузырьки, намазала зеленкой. Т.к возможности попасть к дерматологу нет, пришлось ставить диагноз самой, пришла к выводу, что это опоясывающий лишай, все симптомы сходятся, да и выглядит так же. Начала принимать ацикловир 800 5 раз в день. Буду очень признательна, если проконсультируете

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! Вы можете прикрепить фото?
Клиент
Илона, здравствуйте не знаю как прикрепить фото, помогите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Справа есть кнопка прикрепить
Акушер, Гинеколог
Не получается? В принципе, по описанию у Вас герпес зостер. Поэтому, продолжайте принимать ацикловир и мажьте мазью «Герпевир» или «Ацикловир»
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!фото прикрепите
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По описанию опоясывающий герпес. Необходимо фото сыпи
Клиент
Алина, здравствуйте не знаю как прикрепить фото, помогите пожалуйста
Дерматолог, Детский дерматолог
Поищите кнопочку прикрепить
Дерматолог, Детский дерматолог
Ольга, да, это опоясывающий герпес. Не мочить, лечение проводите правильное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть.
Прикрепите пожалуйста фото.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Могли бы вы прикрепить фото
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По описанию похоже.Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Судя по описанию похоже на Опоясывающий герпес.
Хотелось бы ещё увидеть фото высыпаний.
Лечение по опоясывающему герпесу Вы проводите правильное.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас опоясывающий герпес. Вы правильно поставили диагноз и начали лечение. Продолжайте противовирусную терапию Ацикловиром, смазывайте пузырьки зеленкой для профилактики вторичной инфекции.
Добавьте антигистаминные препараты (Цетрин 1р в день) для уменьшения сенсибилизации, свойственной вирусам, также учитывая заинтересованность нервной системы принимайте препарат Мильгамма.
Клиент
Нина, здравствуйте, подскажите сколько по времени принимать ацикловир и с какой периодичностью мазать зеленкой. Вместо мильгамы я принимаю пентовит и витамин с
Инфекционист
Зеленкой мазать два раза в день до появления корочек. При образовании корочек смазывать детским кремом для их размягчения и улучшения отшелушивания.
Ацикловир принимаете 10 дней.Если после 10 дней приема сохраняются пузырьковые элементы, то принимаете еще дальше до момента образования корочек и еще одни сутки.
Пока есть пузырьки, есть активный вирус.
Принятый ответ
Клиент
Нина, большое спасибо за подробную консультацию
Уролог, Андролог
Да, по фото у Вас опоясывающий герпес. Продолжайте лечение, всё правильно. Не мочить, бани, сауны не посещать. Использовать отдельное полотенце.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. По фото конечно 100% сказать нельзя. Но очень похоже на вирус Зостера( опоясывающий лишай). У кого то в семье есть похожие высыпания? Есть ли у вас температура? Сколько дней вы принимаете ацикловир? И есть ли улучшения?
Акушер, Гинеколог
вам еще необходимо добавить антигистаминные препараты типа лоратадин по 1 т 2 раза в день, и если есть выраденный болевой синдром ибупрофен по 1 т 2 -3 раза в день.В период образования и отпадения корочек можно применять мази: 5% дерматоловую, солкосерил или кольд-крем.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вы верно поставили диагноз. Продолжайте пить Ацикловир курсом 7 дней. Местно зелёнка 2 раза в день, пока есть пузырьки мазь ацикловир 5-6 раз в день. Цетиризин 10 мг один раз в день 7 дней.
Не сочтите, месно сухое тепло ( теплый платок). Поправляйтесь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, вы большие молодцы, диагноз опоясывающий Герпес. Необходимо продолжать лечение, после выздоровления, пройти курс мильгаммы 5-10раз.