Побочные от Золофта

Здравствуйте. У меня ГТР. Пью Вообще лечусь с июня. Феварин, эсцилатопрам не подошли. Принимаю Золофт 2,5 месяца. На Золофте СРК успокоился. Мне подняли дозировку до 150мг. Пью в такой дозировке 4 день. Кружится голова, тошнота, тремор сильный, слабость, ноги ледяные, сильная потливость, слезы, депрессивный эпизод. Скажите пожалуйста, это все может быть реакцией на повышение дозировки? Я уже в отчаянии. Я устала от качелий самочувствия. То вроде немного легче, то снова плохо. Или еще нужно немного потерпеть и рано делать выводы о препарате? Вообще у меня расстройство более 14 лет. Это может играть роль, что лекарство долго раскрывается? Спасибо.

36 лет

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, с какой дозировки вам подняли золофт до 150? На предыдущей дозировке этих симптомов не было?

Екатерина Николаевна, здравствуйте. Со 125 мг. После того как отменили Каликсту. Я принимала каликсту 1/8 и золофт 100мг. Каликсту отменили, и подняли до 125 мг. вот тогда началось. Потом повысили до 150мг.

Принятый ответ

А 125 мг золофта сколько дней принимали?

Екатерина Николаевна, 4 дня.

Здравствуйте!
Выше описанные симптомы возникли в результате наращивания дозировки, слишком быстро перешли на 150 мг, надо было на 125 мг остаться хотя бы 7 дней. Вы принимаете транквилизатор для прикрытия?

Анжела Вильевна, здравствуйте. Принимаю по 1/2 атаракса в обед и вечером.

Принятый ответ

Добавьте в утренний прием 1/2 атаракса

Принятый ответ

Добрый день! Скорее вмего ваши симптомы возникли как ответ на наращивание. Наберитесь терпения, Вы так давно страдаете своей проблеиой, нужно переждать, это временные нежелательные явления.

Здравствуйте. Да такая реакция на повышение дозы, с 100 повышения делают сначала до 125. Через 2-3 недели легче станет . Есть ли у вас атаракс, тералиджен или грандаксин? Вообще необходимо кроме медикаментов дополнить психотерапией лечение .

Татьяна Александровна, здравствуйте. Да, есть Атаракс. Скачала повысили до 125мг. 4 дня пропила 125мг.

Принятый ответ

125 мг 2 недели только потом повышение. Атаракс добавьте к лечению 1/2 обед и 1/2 на ночь, дня через 4 если сонливости не будет 1/2 утро-1/2 обед и 1/2 на ночь.